КонсультацииАрхив

Мошенники разводят пожилого человека. Поможет ли психолог образумить бабушку?

15 февр. 2019
Олеся Сергеевна я
Добрый день. Я не знаю куда мне обратиться, у меня проблема. Мою бабушку разводят на деньги,. Звонят по телефону, рассказывают сказки и видимо очень убедительно. Бабушка им отнесла уже все сбережения. Милиция бессильна. Никого из родственников бабушка не слушает. Она мол права, а мы все нет. Ей конкретно промыли мозги. Это как игровая зависимость. Уже пошли долги. Мне страшно. С о делать не представляю. Думала обратиться за помощью к психологу. Может разговор со специалистом ее как то убедит?

15 февр. 2019
Сколько лет бабушке?
Возможно у неё уже есть какие-то возрастные нарушения.
Может быть имеет смысл сводить её к психиатру и сделать какую-нибудь справку о недееспособности? Тогда хотя-бы есть шанс признать сделки незаконными и востребовать деньги через суд.
Но это нужно советоваться с юристами.
Психолог здесь вряд ли что-то сможет сделать...
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.