КонсультацииАрхив

Делать аборт или нет? Сейчас нет никаких условий для появления ребенка. Как принять решение?

18 февр. 2019
Алена Маркова
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мне 26 лет, у меня 2 сына 6 лет и 2 года. Я в гражданском браке. С папой своего 2х летнего сына. Моя проблема. В октябре 2018 года у меня был аборт. Узнав о третей беременности сначала я была рада событию. И дома вроде бы поддержали. Мама, муж. Но спустя пару недель начался сильный токсикоз. И плюс ко всему заболел младший сын. Муж стал нервничать. Помогать управлятся с детьми вообще перестал. Мне было жутко плохо особенно в ночное время, а он во весь голос: заткни его он спать мешает (это про младшего сына). А еще через пару дней он ушел из дома. Неделю жил на работе. За эту неделю я и сделала аборт. После мы поговорили и вроде все уладилось. Он вернулся. В целом он неплохой человек. Сам воспитывался в детдоме. Моего старшего сына принял как родного. И общему сыну был рад. Но вот третья беременность кончилась именно так. Мне кажется его напугало количество детей и будущие расходы. Ну а теперь сама суть моей проблемы: я начала принимать противозачаточные таблетки, Но в конце января 2019 года узнала что вновь беременна. На сегодня уже 8 недель. Меня пугает что я не хочу этого ребенка. Не хочу и не могу физически. Еще у меня есть серьезные проблемы с позвоночником. Когда я ходила вторым ребенком меня ругали врачи на перебой твердили об аборте. Тогда я его очень хотела. А сейчас какая то каша в голове. Не могу принять окончательного решения. А на завтра у меня запись на аборт. С одной стороны я понимаю что буду убивать уже второго своего ребенка и как то уже ненавижу себя и все время хочется плакать. А с другой муж все время на работе и с детьми мне ни кто помогать не будет. У старшего сад, младший еще совсем маленький. Да финансы оставляют желать лучшего. Осталась одна ночь и надо принять решение. Если бы я могла сейчас все изменить: я бы хотела третьего ребенка но чуть позже лет через 5. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю!

18 февр. 2019
Алена Маркова, здравствуйте!
Прислушивайтесь к себе, к интуиции. Это только Ваш выбор (даже не мужа).
Я знаю много случаев, когда правильное внутреннее решение меняло жизнь к лучшему. Появлялась хорошая работа, люди, которые могут помочь.
Ещё знаю, что дети, которые появляются, "несмотря на", вырастают очень сильными людьми.
У меня самой 4 сына и временами было непросто.
Чем ещё могу помочь Вам?