КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Стоит ли опять уходить?

04 дек. 2016
Ольга17
Здравствуйте, мне 25 лет и я встречаюсь с парнем 6 лет. И сейчас я стыжусь того, что я с ним так долго встречаюсь. Мы 2 года уже живем вместе. Много всего было: и выгонял ночью на работу за зонтом ( в 1 ночи) и критиковал, припоминал все что я ему говорила и вследствие этого, я ему больше ничего не говорю, чтобы потом это не обратилось против меня. Итак, в июле 2016 я ушла от него, т. к. Он поднял руку. Он приезжал ко мне 2 раза, когда приехал 2 раз, то сделал предложение (без кольца), соответственно я сказала, что подумаю, далее был разговор с родителями. Я вернулась, он повторно сделал предложение ( с кольцом) и я поняла, что замуж я за него не хочу, но предложение приняла чтобы его не обижать. И вот сейчас я не могу с ним рядом находиться. Он постоянно играет или смотрит телевизор, а я сижу с ноутбуком на кухне. Так же иногда он приходит на кухню и предполагает заняться сексом, даже не спрашивая хочу ли я... И это должно происходить именно в эротическом белье, что мне не нравится. Во время секса я ничего не чувствую, чувствую только движения, что крайне неприятно, после этого хочется, так сказать отмыться от этого всего, до чего это не приятно. Я постоянно переступаю через себя... А парень наверное этого и не замечает...
Также до этого я жила одна 5 лет и снимала квартиру, он приходил, мы спали и он уходил. Если бы я могла, я бы все исправила бы в прошлом. Мне стыдно за себя! И вот живя с ним мне не хватает самостоятельности. Он меня душит! Подавляет! У меня здесь даже подруг нет
За эти 2 года мы никуда не ходили, ведь ему и дома хорошо.
Я уже подумываю уходить... Подскажите пожалуйста что делась?

04 дек. 2016
Олеся Веревкина
Ольга17, Софья Каганович ответит через некоторое время, следите.
04 дек. 2016
Здравствуйте!
А какое будущее вы себе рисуете, если уйдёте, и если останетесь?
05 дек. 2016
Ольга17
Здравствуйте!

Если останусь будет все то же, если уйду смогу жить спокойно и по своему, никто не будет указывать что делать и не надо будет ни под кого подстраиваться. Я знаю как это все звучит, что я уже решила, что мне без него будет лучше, я уже решила уходить... А как уйти? Жалко мне его, жалко время. Мне еще все говорят ты себя лучше пожалей... А уходить я боюсь.
06 дек. 2016
Вы пробовали делать то, что хочется вам, говорить нет? Вы боитесь уйти, что в этом страшного?
06 дек. 2016
Ольга17
Да, я пробовала, просто мне надоел контроль с его стороны, до того как мы стали жить вместе я снимала с подругами квартиру 5 лет и я была свободна! Куда захочу туда и пойду и никто не будет спрашивать, ты куда, а зачем тебе деньги тратить, посиди дома, я же никуда не хожу, а ты... Как только я ему говорю нет, с его стороны начинаются обиды (и вообще он ведет себя как маленький: то говорит, я такое не ем, мне такое не нравится, а мама по другому делала) может это связано с тем, что он один не жил, не знаю. Почему боюсь уйти? Боюсь что он опять потребует денег, что он на меня потратил за 6 лет отношений. ОН уже продъявлял.
06 дек. 2016
Не все люди в силу воспитания, черт характера, уклада в родительской семье способны на решительные поступки. Вы прекрасно представляете, что вас ждёт, поэтому выбор будущего за вами.