КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Оставлять ли ребёнка?

29 мая 2017
Sivlandiya
Доброго времени суток!
Мне 28 лет, я забеременела от мужчины, которого раньше любила. Мы с ним были года 3, спустя пару лет попробовали начать снова, пару недель это продолжалось. В итоге я пришла к выводу, что быть с ним не хочу и не люблю его.
Но после этих 'проб' оказалось, что я беременна ☺️
Будет ли верно оставить ребёнка, если я априори знаю, что с этим мужчиной быть не могу?
Я москвичка, у меня есть где жить, декретные будут вполне себе сносные, да и родители всегда помогут.
Но насколько правильно, ребёнка сразу обрекать на, так называемую, безотцовщину? Если девочка - это проще, а если мальчик - сложно вырастить хорошего мужчину без отца..
И не могу разобраться в себе. Я не могу сказать, что на 100% уверена, что хочу этого ребенка. Я люблю детей и хотела их, но не совсем хочется переживать беременность одной.
Проблема выбора и ответственности.

29 мая 2017
Sivlandiya, добрый день. Мужчина знает о беременности? Психолог ответит в теме через некоторое время.
29 мая 2017
Sivlandiya

Знает. Его реакция двоякая. Изначально он делал вид, что рад. При недавнем разговоре он сказал, что расписываться со мной не будет и что для алиментов сделает справку зп 8т. Р, но при этом он говорит, что ребёнку своему всё сам купит..
29 мая 2017
Прежде чем решиться на выбор, еще раз проверьте себя. Действительно ли вы хотите расстаться с этим человеком? Проанализируйте в двух столбиках письменно, что будет, если вы оставите и не оставите ребенка? Есть специальные техники, которые помогут сделать выбор. Пишите в личном сообщение, напишу как проделать упражнение. Лучше советую идти на очную консультацию. Вопрос очень серьезный, решается жизнь ребенка. И его жизнь зависит от вас!!!