КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Ужас потери ребенка

26 янв. 2018
Pohyk
Я 3 дня уже только и думаю об этом что мой ребёнок умрет что бог у меня его заберёт я даже смотреть на неё не могу мне постоянно кажется

26 янв. 2018
Pohyk, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Какой возраст у Вашей дочери?
Почему Вы испытываете такой страх, для этого есть причина?
Ребёнок здоров? Он рядом с Вами?
26 янв. 2018
Pohyk
Добрый день мне 32 ребёнку 1.4 все хорошо она со мной здорова но меня посещают мысли ужасные что она умрет меня это очень пугает я все понимаю но ничего не могу поделать

Мне кажется это паранойя я схожу с ума довожу себя до истерики
26 янв. 2018
Pohyk, что случилось в Вашей жизни три дня назад?
Почему появились тревожные мысли?
Советую прочитать про то, как избавиться от тревожного состояния
Какую помощь Вы хотите получить от психолога?
26 янв. 2018
Pohyk
В том то и дело что в семье все хорошо а страх меня преследует.
Я хочу не думать об этом страхе.
26 янв. 2018
Вы наказываете себя за что то? Как вы жили до рождения ребёнка? Какие мысли были во время беременности? Как отец ребёнка к вам относится? Была ли послеродовая депрессия?
26 янв. 2018
Pohyk
Отец ребёнка очень любит, она долгожданная, всю беременность были беспокойство, что потеряю, так как много лет не могла забеременеть и не верила своему счастью, а сейчас все хорошо и приходит мысли что за счастье надо платить, что бог заберёт её у меня.

Я понимаю что это не нормально, в голове одно слово всегда покойница, смотрю на неё и это ужасное слово оно сводит меня с ума.
26 янв. 2018
Вы считаете себя недостойной этого счастья? За счастье иметь ребёнка не надо платить- это естственная функция женщины. Это самое естественное, что может делать женщина- рожать. Мы для этого и существуем и созданы Богом. За что же вы себя вините??