Вы спрашиваете: "Как оставить все мысли и не заниматься дурью?" Радует, что вы сами начинаете осознавать абсурдность ситуации. Выход простой- спросить удочери ее мнение и принять его.
12 мая 2017
МамаЮля
Как же я спрошу ее мнение, если это еще грудной ребенок. Имя поменяла, так как первое имя было дано можно сказать под давлением, для меня в тот момент абсолютно не было важно имя, я была рада что наконец родила и с ребенком все хорошо. И если бы в роддоме дали изменить имя, но то, которое по душе мне, а не отказать, хотя ребенку было всего 2 дня, то вся это ситуация закончилась еще там. Я согласна с абсурдностью ситуации. И я приму имя, если мой ребенок вырастит и скажет я хочу быть Машей, но на тот момент я должна была дать имя, какое считала нужным и подходящим. Каждый родитель выбирает имя своему ребенку, то которое ему нравится, и я не исключение.
Т, е., мнение отца - исключается? А как он переживает отвержение вами имени, которое он предложил? Все выглядит так, словно, вы вытесняете мужа из отношений с ребенком и присваиваете себе исключительное право на ребенка. Что значит я приму имя или нет? т. е. до взрасления, ребенок, носящий "Это" имя, словно не будет тем кем он есть для Вас? Вы не думали как это может повлиять на ребенка? Он может чувствовать, что мать не принимает его ДОКОНЦА! И это ваш негатив к имени будет проецироваться на самого ребенка- отдалять его от Вас, не состоится эмоциональная связь с ребенком. Может вы бессознательно этого и ожидаете? И, если ребенок будет "неудавшимся" (не отвечать вашим нарциссическим ожиданиям), то можно будет все свалить на "воздействие" Имени (мистика)? В этой истории, важно понять, что вы вкладываете в имена, в сам процесс присвоения имени, почему ваше решение д. Б. Правильным. Ведь, вы субъективны- нравится/не нравится, походит/не подходит, "не по душе" имя. Вы используете эмоциональное решение, а оно склонно меняться в зависимости от настроения и часто от чужого мнения - с чем вы и столкнулись сейчас. Сомнения- это хорошо когда касается категоричности суждений, они допускают то, что может быть что то иначе и тогда есть шанс скорректировать собственное мнение. Может оставить эту чехарду с именем и просто полюбить ребенка с тем именем, которое у нее уже есть?