КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Мне кажется, что я не люблю своего ребенка

28 окт. 2017
Mariyam6
Мне 25 лет. Сижу в декрете. Сыну уже 8 месяцев. Последние 2-3 месяца постоянно болезненное состояние, простуды, проблемы с гормонами, появляются даже недуги, которыми я никогда в жизни не страдала, например конъюктивит. На протяжении так же 2-3 месяцев я не высыпаюсь, изза ребенка. Мы с ним целыми днями находимся наедине. Муж по вечерам и выходным помогает, но незначительно. Когда ребенок через чур капризный я кричу на него, иногда могу и ударить слегка, но у него начинается истерика потом.. А мне бывает все равно. Я настолько устала от него. Что не уверена даже, что люблю его. К мужу нет интереса, нет влечения, от секса постоянно придумываю отмазки. Мама по выходным выводит нас с сыном развеятся, но с его вечным нытьем портится все выходное настроение. Ребенок здоров, по неврологии ничего нет слава богу, но он очень капризный и вечно ноет... Я хочу выйти на работу, но оплачивать няню нет денег. Любые даже мелкие бытовые неурядицы доставляют огромное переживание, и чувство вины. Мама постоянно упрекает меня, что я не развиваю сына и что я вообще плохая жена и деградирую как личность. Ограничить общение с мамой не могу-у нее есть только я и моя сестра в другом городе. У меня нет интереса к жизни, равнодушие к ребенку и мужу, отвращение к себе. Сына жалко, что у него такая мать. Он хороший, а я нет. Он заслуживает лучшей мамы, чем имеет. Я уврена, что не смогу дать ему достаточно любви, ласки, заботы. С мужем тоже хочу развестиСь, но он любит, не дает развода. Как можно изменить свою жизнь и отношение к ребенку?

28 окт. 2017
Mariyam6, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы, Ваш муж и ребёнок живёте отдельно или с родителями?
Рекомендую прочитать статьи про послеродовую депрессию и лечение депрессии
Психолог ответит через некоторое время.
28 окт. 2017
Mariyam6
Светлана Дьяченко, здравствуйте. Мы живем отдельно, втроем только.
29 окт. 2017
Mariyam6, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ваш малыш желанный?
Вы кормите малыша грудью? Как муж относится к Вам и сыну?
Как Вы думаете, все психические и физические изменения в Вас произошли после рождения сына?
Когда Вы стали замечать, что Вы стали более раздражительны и у вас появилось чувство, как Вы говорите: "Что не уверена даже, что люблю его".
Пьете ли вы какие-либо лекарства на данный период времени и что беспокоит малыша по ночам, что он плохо спит, хотя как вы говорите, он здоров?