КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не люблю себя

06 окт. 2017
Elena76
Добрый день. Мне 38. Есть дети. Три года назад развелась. Год назад поменяла работу (и как оказалось на худшую)... Получаю второе высшее образование. Но стало плохо что ли... Постоянно болею... Перестала за собой ухаживать. У меня нет друзей. Я не хожу гулять, если только с детьми, но и это уже тяготит. Я сильно поправилась и при этом мне ЛЕНЬ что-либо делать. У меня нет денег - нет заработка. Я потеряла себя. Я ничего не добилась. Единственное желание - закрыться в комнате, завернуться в одеяло и лежать, лежать, и спать, и спать.

06 окт. 2017
Elena76, здравствуйте!
Ольга Анатольевна Сахарова ответит Вам через некоторое время.
06 окт. 2017
Здравствуйте. Какой у Вас запрос?
Какого эффекта хотели бы после общения со мной?
06 окт. 2017
Elena76
Если бы я знала... Может, с чего начать перемены. Пока что для меня это замкнутый круг.
06 окт. 2017
Каких перемен Вы хотите в своей жизни?
06 окт. 2017
Elena76
Хочу найти высокооплачиваемую работу, похудеть, завести собаку, пойти на танцы
06 окт. 2017
Зачем Вам похудеть?
Зачем Вам собака? Что дадут Вам танцы?
06 окт. 2017
Elena76
Мотивации, к сожалению не действуют)))
06 окт. 2017
А я не собираюсь Вас мотивировать)
Я задаю Вам вопросы, чтобы выявить потребности. Ответите?
06 окт. 2017
Elena76
По большому счету, потребность одна - самореализация и самодостаточность... А сейчас не знаю как правильно поступить: уволиться и искать работу, или остаться на этой работе и опять же искать другую. У меня непрерывного стажа 20 лет. Всё было замечательно. Но дёрнул черт в прошлом году на госслужбе пойти... И вместо карьерного роста оказалась в полной Ж... С зарплатой 10 тр и плохой репутацией (много права качала)
Мотивации, к сожалению не действуют)))

А собаку хочу, чтобы гулять. Я на улице бываю пока иду до машины и из машины))) Танцы - это давняя мечта... У меня сын бальными 8 лет занимался, вот я начала мечтать, как на выпускном в школе станцуем с ним)) А в итоге поправилась. Я только за этот год набрала почти 20 кг. И вешу 115 (((На 5 этаж без остановок не "взлетаю")))
06 окт. 2017
А собаку хочу, что бы гулять.

Вы и без собаки можете гулять.
У меня сын бальными 8 лет занимался, вот я начала мечтать как на выпускном в школе станцуем с ним))

Только за этим?
06 окт. 2017
Elena76
Про танцы - да. А про собаку... Была у нас Мартуша. Ей было почти 7 лет когда она подавилась. Спасти не смогли - задохнулась. Это была семейная трагедия! Это было больше 2.5 лет назад.
06 окт. 2017
Вы скучаете по погибшей собаке?
06 окт. 2017
Elena76
Нет.
06 окт. 2017
Какие Ваши потребности собака будет удовлетворять? У Вас же была собака, поэтому Вы с уверенностью можете это объяснить. Гулять Вы можете и без нее.
06 окт. 2017
Elena76
Мне этого не объяснить. Так же как и не объяснить какие потребности удовлетворяют дети. Животные вообще неотъемлемая часть моей и нашей жизни. Это всегда полноправные члены семьи) Сейчас у нас живёт крыс. Он свободно передвигается по квартире, спит с детьми, питается на кухне)
06 окт. 2017
Когда человек осознает в полном объеме зачем ему то или иное действие (какие потребности может удовлетворять) или тот или иной человек, животное и проч и проч, то он ПОНИМАЕТ и СЛЫШИТ хорошо себя.
А следовательно и может дать себе то, в чем нуждается. Распознать чего не хватает, выбрать из всех вариантов тот способ, который отвечает его индивидуальности, экологичности и дать себе это.
Я так понимаю, что у Вас сложности с распознаванием своих потребностей, а значит и сложности с их удовлетворением.
Если Вы набирали вес, то это говорит о том, что Вы себя от чего-то защищали. Просто так человек никогда не наберет вес, который ему мешает жить. Тот вес, который Вы сейчас имеете как раз говорит о том, что Вы в чем-то очень остро нуждаетесь, но не знаете как себе это дать иначе. Поэтому избираете путь тот, который Вам доступен.
Вы сейчас не довольны той жизнью, которую имеете. Но пока новую жизнь себе дать не можете.
Я вижу следующий выход из этого положения: прислушиваться к себе, распознавать потребности, научиться видеть все возможности их удовлетворять.
Есть смысл посмотреть на свои жизненные установки, определить каким целям они служат. Деструктивные сменить на конструктивные.
Вы себя почему не любите? За что?
07 окт. 2017
Elena76
Вы знаете, а наверно нет никаких установок. День прошел - и ладно. Желаний возникает много и часто, но очень быстро, в ходе своих логических умозаключений, я отказываюсь от всего. Всегда опускаются руки. Например, вчера, пока ждала сына от репетитора, наткнулась в нэте на франшизу готового бизнеса. Я уже мысленно нарисовала как здорово буду управляться с ним. Но проанализировав, придя к выводу что кредит не возьму, и никто не поддержит и не поможет - отказалась от этой идеи. И так всегда и во всем.
07 окт. 2017
Какие у Вас были отношения с родителями? Кто Вас воспитывал?
Какие советы от взрослых Вы чаще всего слышали?

На мои вопросы Вы не ответили:
Вы себя почему не любите? За что?
09 окт. 2017
Elena76
Какие у Вас были отношения с родителями? Кто Вас воспитывал?
Какие советы от взрослых Вы чаще всего слышали?

На мои вопросы Вы не ответили...

Доброе утро. Не люблю себя, потому что на сегодняшний день кроме семьи у меня ни чего нет, и я ни чего не добилась и не достигла. Содержат нас мои родители. А что я? Кто я?...

Воспитывали меня родители. Не обошлось без затянувшегося переходного возраста. В целом отношения хорошие. Мне стыдно перед ними, потому что после брака у меня были большие долги, требовался ремонт в квартире, и капитальный ремонт и вывоз хлама из гаража... Короче, денег было потрачено много.
09 окт. 2017
Здравствуйте. Расскажите про свой переходный возраст. Как этот период проходил?
Как так вышло, что у Вас после брака образовались большие долги? Почему именно у Вас этот долг был? Вы вместе с бывшем мужем долги создали или нет?