КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Люблю молодого любовника, но надо прекратить

11 мая 2017
Дикси
Здравствуйте всем. Рассказываю. Мне 37 лет, в браке 7 лет, двое детей, моя дочь и совместный сын с мужем. Муж работает вахтой, дома не бывает по 4-6 месяцев, ну и, сами понимаете, получилась у меня связь помимо мужа. Мой молодой сотрудник, к тому же у нас общие родственники, мы много времени проводили вместе, работа, общие застолья, компании. Очень подружились, сразу как то сложились дружеские доверительные отношения, через год случилась и близость, он ходил за мной тенью, подружился со всем моим окружением, с мужем, с его всеми друзьями, с моими детьми, они его обожают. Всегда приходит на помощь в любой ситуации, полюбил меня до исступления, даже окружающие это всё видят. Конечно не думают, что мы с ним тайком встречаемся, т. К. Он по сравнению со мной просто мальчишка, но многие знают что он меня безумно любит. Он живёт один, очень молод, и встречаемся мы редко, я же замужем, с двумя детьми, у меня другая своя жизнь, отношения длятся уже почти два года, я к нему привыкла, каждый день на работе его вижу, общих знакомых много, вижу как он взрослеет, мужает, становится все более сознательным, хорошеет, крепчает. Конечно такой молодой красивый парень не будет сидеть дома и скучать - компании, знакомства, дискотеки. Он от всех девушек всегда отмахивался, не мог быть ни с кем кроме меня, я говорила это для окружающих подозрительно, хоть позаигрывай с девушками, нехорошо что ты от меня не отходишь ни на шаг. И вот он познакомился с девушкой, начал встречаться, хоть и любви к ней нет у него, но она влюблена, хочет с ним быть, согласна на его нелюбовь, и наши друзья и знакомые бесконечно счастливы что у него наконец-то есть подруга, зовут их везде в гости, рады полюбить её как его девушку. А мне больно. Разум понимает что надо его отпустить в его собственную жизнь, но он как спрут уже окутал собой всю мою жизнь, мой быт. Мой эгоизм давит, что при всей его любви он нашёл кого то ещё. Он говорит что любит только меня и не хочет прекращения наших встреч, и даже если женится и заведет семью, никогда меня не оставит. А я понимаю, что новые увлечения захватывают его, ему приятно быть любимым, получать то, что я никогда не смогу ему дать, и если я продолжу встречи то он мягко и безболезненно отойдет от любви ко мне и уйдёт в свою жизнь. Я не хочу этого. Пусть нам обоим будет больно сейчас, но это останется ярким воспоминание на всю жизнь. А если прекращать постепенно, то станем друг другу просто чужими людьми в конце концов. Вот такой Бардак у меня в душе сейчас. Не хочу его терять. Но у меня семья, дети, и бесконечно так быть не может.

11 мая 2017
Олеся Веревкина
Дикси, сформулируйте свой запрос психологу. Ольга Анатольевна Сахарова ответит, как только появится возможность.
11 мая 2017
Дикси
Дикси, сформулируйте свой запрос психологу. Ольга Анатольевна Сахарова ответит, как только появится возможность.

Я не знаю как это сделать ((
11 мая 2017
Олеся Веревкина
Дикси, какой помощи Вы ждете?
11 мая 2017
Здравствуйте. Мне действительно нужен запрос на работу с Вами)
Он от всех девушек всегда отмахивался, не мог быть ни с кем кроме меня, я говорила это для окружающих подозрительно, хоть позаигрывай с девушками, нехорошо что ты от меня не отходишь ни на шаг.

Как Вы думаете, в какой Вы роли по отношению к нему были в этот момент? Не роль ли это заботливой мамы?
11 мая 2017
Дикси
Да, скорее всего так оно и было, он как то был и сейчас есть зависим от моего мнения, моей оценки, во всем спрашивал совета всегда, даже сейчас, спрашивает надо ли ему встречаться с этой девушкой

Не могу сказать что мне нужно, может просто поделиться, эту тему ведь даже и обсудить мне не с кем, информация не для посиделки с подружками. Хотела поискать что то дельное и успокаивающее на форумах, но похожей ситуации не нашла))) пришлось свою выкладывать историю...

Здравствуйте. Мне действительно нужен запрос на работу с Вами)

Как Вы думаете, в какой Вы роли по отношению к нему были в этот момент? Не роль ли это заботливой мамы?

Как сделать этот запрос, честно не знаю, впервые на вашем портале
15 мая 2017
Какого эффекта Вы хотите от общения со мной?)

Методичка)

Три уровня терапевтического запроса.
- Здравствуйте! У меня что-то очень сильно болит где-то внизу и я не могу ходить.
- У вас капкан на правой ноге, поэтому болит и невозможно ходить.
- При чем тут капкан. Я и до вас знала, что у меня капкан. Я не о нем пришла говорить. Вы меня не понимаете, у меня что-то болит и неудобно ходить.
----------------------------------------------------
- Здравствуйте! У меня нога в капкане. Мне больно и невозможно ходить. Сделайте так, чтобы не было так больно.
- Нужно вынуть ногу из капкана.
- Нет, вы меня не понимаете. Я не хочу вынимать ногу из капкана, я хочу чтобы не было так больно, больше ничего.
------------------------------------------------------
- Здравствуйте! У меня нога в капкане, мне очень больно и невозможно ходить. Помогите мне вынуть ногу из капкана.
- Будет больно.
- Да, я понимаю.
- Проходите.

© Юлия Решетникова
15 мая 2017
Дикси
Спасибо, Ольга, я понимаю. Мне хочется разобраться где капкан. Если бы в семье я получала то что делает женщину счастливой, этой связи бы не случилось. Пока я любила мужа, я вообще не замечала мужчин вокруг. Но мы с ним как чужие люди жили уже и продолжаем жить... Быт устоялся, дом построили, сына любит,(только сына), по полгода дома его нет, вроде бы и расходится то мыслей нет, просто жизнь такая не приносит радости. Муж деспотичный, во всем меня критикует, семейного досуга у нас нет, весь его отдых это пьянка с друзьями. Просветления случаются конечно, но так мимолетны, что их незаметно в потоке брани. Но я живу по пословице худой мир лучше доброй ссоры, где то терплю, мирюсь, сглаживаю. Думаю что трезво оцениваю ситуацию, что затевать развод, войну (а мирно он со мной никогда не расстаются, уже разговаривали об этом) я не хочу. Пока я сырая.
А мой юноша пока со мной... Говорит люблю, никто не нужен. Конечно это при нашей взаимной недоступности друг для друга кажется что будь мы вместе и весь мир за нас, вот было бы счастье, хотя это далеко не так. Появились бы те же претензии, требования, непонимание))) поэтому пока наслаждаюсь вниманием, обожанием. Главное принять тот факт, что это временно и человек этот пойдёт все равно своей дорогой. Отпустить надо душой и счастья пожелать и не позволять разыграться собственничеству.
16 мая 2017
поэтому пока наслаждаюсь вниманием, обожанием. Главное принять тот факт, что это временно и человек этот пойдёт все равно своей дорогой. Отпустить надо душой и счастья пожелать и не позволять разыграться собственничеству.

По-моему Вы определились как Вы хотите прожить эти отношения и что из них взять. Тогда какие проблемы?)
16 мая 2017
Мадам
Дикси, вы говорите, искали подобную тему в интернете.. Ну вот я ушла от мужа- тирана, сейчас в отношениях с парнем намного моложе меня, ему нравится, мне тоже все нравится.. А окружающие пусть лучше о своей жизни заботяться, а не о моей.. И я совершенно не понимаю зачем и вам с вашим другом расставаться? (Все проблемы поверьте всегда можно решить, если есть желание.. Зачем же вы сами толкаете его туда, куда даже ему не нужно.. Да, бывают такие парни, которые любят постарше.. Ну так и любите друг друга, что в этом плохого то? Мужики вон бегут из семьи к молоденьким, и совсем не переживают о том, что это якобы плохо. Единственное что в этом может что- то осложнить, так это как быть с детьми, только и всего) Мужа деспота, вы всегда себе успеете найти (шутка.. На самом деле просто бегите из подобных отношений куда подальше) а вот любящего, заботливого мужчину еще надо поискать..