КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Люблю знаменитость, как простого человека. Мне 23 года

22 сент. 2019
Шоколада
Здравствуйте решила поделиться своей историей. Так случилось в моей жизни, что я люблю человека, который знаменитый. К счастью для него и к сожалению для меня он известный на весь мир. Просто так получилось очень неожиданно и странно, что у меня душа его выбрала. Выбрала из всех богатых, бедных, красивых, умных. Просто из всех людей на земле сердце отдано ему. Я не знала, как принимать такое положение вещей. Я не могу ненавидеть его, что он знаменитый, потому-что это была его мечта. Не то, чтобы он хотел прославиться, просто всю жизнь стремился к успеху. Но и не могу принять того, что он нужен мне обычным человеком, а он таковым не является. Как бы я его не воспринимала, как бы не любила его простым, для людей он всегда будет звездой. Когда я злюсь на него за славу, я чувствую вину перед ним. Он просто такой, какой есть и это неизменно. В редких случаях, но такое бывает, что можно полюбить просто человека, а он оказывается кумиром для всех. И раздражает конечно, иногда злит, что всех людей мира приписывают к его базе фанатов. Или скорее делят на знакомых с ним лично и на фанатов. А мир огромный и в нем миллиарды людей. У всех не может быть одинаковое отношение. Если для одного он близкий человек (отец, брат, друг), для других кумир, а ещё для одних просто человек. Вот для меня он просто человек, которого я люблю.

Почему-то если человек звезда, то все население земли должно считать его кумиром. Ну или просто равнодушно относится к нему. Других категорий просто не существует. Себя я отношу к людям, которые просто полюбили его. Расписывать тут за, что я его полюбила смысла нет. Ибо это очень тонкий и глубокий вопрос. Скажу только, что не за музыку, внешность, статус, деньги. Я не восхищаюсь им и не поражаю ему, мы очень разные. Предпочитаю творчество других людей, которые он сам не очень любит. А так в целом он без статуса обычный человек. У него есть сильные и слабые стороны, хорошие и плохие качества. Чаще всего он ведёт себя плохо, но бывают поступки достойные уважения.

Написать я ему лично к сожалению не могу. Он человек со сложным характером и воспримет это негативно. Написать его близким не могу. Ибо слишком люблю его, уважаю, понимаю. Что когда ты пишешь близким людям ты причиняшь боль. Я считаю это предательством по отношению к нему. И удар по моей любви. Если бы были пути к нему не связанные с музыкой (концерты) и беспокойством его близких я бы их нашла. Как мне обойти в жизни тот факт, что он звезда. И как подружиться мне с ним, чтоб не причинять боль ему и его окружению. Я знаю, что при личном знакомстве это замечательный человек. Но все, что не знакомо лично он воспримет, как врагов. Я люблю и в тоже время боюсь его. Не хочу быть ему врагом и чтобы он писал мне оскорбления. (Он может) У публичных людей мало доверия, так они защищают себя. И это я тоже могу понять. Полюбила я его, когда мне было 17 лет, сейчас мне 23 года. До 17 лет совершенно не знала о его существовании. Никогда в жизни не влюблялась в знаменитостей. В подростковом возрасте это слава богу прошло мимо меня. Просто в 17 лет увидела его, он мне понравился. Я его не слушала и не слушаю, к его музыке просто уважение. Я не любила бы его, если бы ненавидела то, что любит всей душой. Внешность у него обычного человека. Характер очень сложный, репутация не из лучших. Но он дорог мне. Я бы хотела, чтоб он стремился к лучшему и верх взяли его хорошие качества.

Он добрый, хороший, мягкий человек просто от знаменитого статуса эти качества с годами утекают, как вода. Он пытался жить двойной жизнью быть простым, но это сложнее с каждым годом. Кем бы он не стал в результате, я надеюсь он сделает правильный выбор. Я не думаю, что мы с ним встретимся. Ибо я не готова дерзкими методами пытаться его добиться. Например писать его близким, узнавать его номер/адрес/. Я считаю все знакомства должны происходить лично, может быть по стечению обстоятельств. И я ему желаю быть счастливым всегда. Найти человека своего круга, менталитета, страны, языка, интересов, возраста. А он намного старше меня. Чтобы ему всегда было хорошо, спокойно, уютно. Он очень богатый, но он всю жизнь работал, иногда через силу. Здоровье у него уже никакое. Мне не нужны его деньги, самое главное что он может позволить себе жить хорошо. Очень переживаю за него и его поступки. Верю, что он станет сильнее именно духовно. Возможно не сразу, пройдут многие годы. Мне не нравится, когда люди узнают, что человек знаменитый, то сразу меняют отношение к нему.

В первом случае он перестаёт быть просто человеком со своими слабостями. Во втором его сразу воспринимают, как что-то очень негативное. Что если человек звезда, то он обязательно эгоистичный, самолюбивый, наглый. А обычный человек таким не может быть? В третьем случае его наоборот идеализируют, что если он звезда, то он божество. Если ты полюбишь такого человека, то на слушаешься гадостей. А вот если бы он был простым, то это бы вызвало одобрение. Все люди о чем-то мечтают, у него вот мечта сбылась он успешен и знаменит. Но это не значит, что все люди вокруг любят его именно за популярность. Я допускаю мысль, что ему самому комфортнее конечно с человеком своего круга. Что у него возможно иногда сносит крышу от популярности. С этим ничего не поделаешь. Такое его призвание, его судьба быть кумиром для многих людей. Его путь на этой земле вот такой. Но в целом и простой человек и знаменитый совершает ошибки. У простого и у знаменитого есть сердце и душа. И человек, которого я люблю так-же дышит, чувствует, переживает каждый день свои проблемы. Любой статус не может лишить человека сердца. Безусловно есть границы между богатыми и бедными, знаменитыми и простыми. Разная жизнь, свои правила. Но я не считаю, что нужно вешать ярлыки на известных людей. А вот он такой, а они такие. Хотя это конечно работа журналистов.

Решила дополнить текст к первой теме. Кем мы не был человек, какой бы популярности он не был, прежде всего он просто человек из плоти и крови, такой же как и другие. У этого человека есть миллион фанатов, почитающих его творчество/есть семья и люди которые знают лично, а еще есть отдельная группа, которая просто любит его с точки зрения человеческого фактора. На планете миллиарды людей и все могут любить по разному, хотеть от него разного. Что если человек поет или танцует, или потом стал великим, то ровно всех людей собирать в его фан базу. Можно просто нравится, а кто то хочет быть ближе, а для кого-то лучшим другом быть. Смысл в том, что можно воспринимать по разному. Это просто человек. Даже самый выдающийся и неповторимый, то все равно всегда человек. Человек у которого есть душа и сердце т. е. его можно любить, как и любого другого человека, который вообще ничего не добился. Это одно и тоже! Сказали, чтобы любить, как человека нужно знать лично человека, а не видеть образ.

Тогда напрашивается встречный вопрос почему мы не любим каждого второго? Если бы любовь зависела от общения, то мы бы легко находили себе пару. Не знаю, как другим, но мне кажется так. Как понять, что одних. Мы любим, а другие так и остаются друзьями. И хоть что ты сделай, если никаких чувств нет. Значит любовь это все же непонятная вещь для нее не существует никаких границ возраста/статуса/цвета кожи/языка, когда она приходит, то делает это неожиданно и не спрашивает, а может тебе любить того, кто рядом? А тебе как лучше полюбить? Она приходит внезапно, а ты сама решаешь, что тебе делать. Безусловно самая лучшая любовь взаимная. Без сомнений только она имеет под собой корни и почву для дальнейшего развития. Остальная любовь дана именно для опыта, а вот какого нужно понять уже самому человеку. Конечно намного лучше когда во взаимном чувстве растут плоды любви, чем когда любит кто-то один и к чему приведет эта любовь, которая второму не нужна. Но спрашивали ли нас когда нибудь чего мы хотим? Спросите миллионы людей, они что сами выбрали любить односторонне? Их просто накрыло и закружило, так что они бессильны. Важно только пройти через это и потом все же ждать ответного. Изначально я его не выбирала, не из того типа я людей. Это просто смешно.

Если бы я взяла да и выбрала сама любить именно его, а не того, кто рядом. Не хотите спросить а почему тогда именно его? Без сцены и статуса это обычный человек, ровно такой же, как и другие. Почему если я сама так захотела, то не выбрала для себя кого-то, кто хотя бы живет в России? Между прочим у нас в России есть тысяча прекрасных звезд, не все именно гламурные, есть. Прекрасные душой и телом, достойные есть. А если не звезды, то вообще из. Какой либо другой сферы. Я вам говорю. Не выбирала я ничего и никого сама под мои критерии нелегко попасть (такого не существует) Там все очень завуалированно. Достаточно сказать ни пей, не кури, не бей того, кто слабее и они разбегаются, а веть есть еще сложнее критерии там. Делать нечего только сидеть и выбирать в кого из звезд мне влюбится.

Если выбирать, то точно исходя из своих принципов. У меня никогда не было мыслей ни тогда и ни сейчас "как я тебя ненавижу ты виноват, что я тебя люблю, а ты не знаешь" или "это ты во всем виноват, без тебя у меня не было бы страданий душевных", я понимала всегда, что это просто человек, который просто живет и не может влиять на то, что в него влюбятся, он не отвечает за то, что у кого там могут быть разные степени чувств. Он ничего не знает, не понимает и в 100% просто это не примит, я даже вот как заверну у него восприятие я уверена ровно точно такое-же, как и тех кто оскорбляет. Точно так-же он скажет, все будет удивительным образом схоже. Потому-что я думаю вот так, а он увидит со своей стороны и сделает свой ход (вывод). У него на все свое мнение, ибо он личность (живой человек).

24 сент. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Значит любовь это все же непонятная вещь для нее не существует никаких границ возраста/статуса/цвета кожи/языка, когда она приходит, то делает это неожиданно и не спрашивает, а может тебе любить того, кто рядом? А тебе как лучше полюбить? Она приходит внезапно, а ты сама решаешь, что тебе делать.
Вы совершенно правы, для любви преград не существует. И Вы действительно сами выбрали такую любовь - безответную. Если Вас это не тревожит и Вы счастливы, то в принципе и проблемы никакой нет, а значит не нужна и психологическая помощь. Это Ваш выбор. У Вас есть какие-то вопросы к психологу или это просто факт, которым Вы хотели поделиться?
24 сент. 2019
Шоколада
Меня просто раздражает, что люди пишут фанатка.
А он мой идеальный кумир.
Считают если человек звезда, и ты скажешь, что любишь его, то ты сразу фанатка.
Почему люди так стереотипы, скучны, серы, у них такое узкое и однобокое мышление.
Они живут устоявшимися в обществе взглядами.
Что если любишь звезду то ты фанатка.
А если даже и не фанатка, то ты точно охотница за его состоянием.
Ну или хочешь за счёт него стать популярной.
Возможно это так часто случается в шоу бизнесе, что это уже стало нормой.
Но мне кажется нужно сначала спросить самого человека, а потом уже делать выводы.
24 сент. 2019
Почему для Вас вообще мнение общества так важно? Если пошли по такому пути, будьте готовы что у людей будет свое мнение, довольно разное. Но на самом деле, если не брать в расчет стереотипы - Вы выбрали путь одиночества. Потому что эта любовь ни к чему не ведет. Остается быть одной, следить за его жизнью и придумывать себе его образ, потому что можно прочитать сотни интервью, посмотреть какие угодно съемки с концертов и между съемками - это не реальный образ человека. Реальным его знают его близкие и друзья. То, что известный человек показывает публике - это образ, пусть возможно и близкий к реальности. То, что любят его почитатели - это именно образ и творчество. Но Вас это кроме наслаждения творчеством и фантазиями ведет к одиночеству в реальности, но это тоже выбор и Вы имеете право, жить так, как считаете нужным.
24 сент. 2019
Шоколада
Меня ничего не ведёт к одиночеству.
Я выбрала одиночество, потому-что так захотела.
А в одиночестве я потому-что не нашла себе подходящего человека.
И дело не в том, что все парни страшные или бедные.
Они просто ужасны, абсолютно ужасны.
Сегодня при мне два взрослых парня сидели и не уступили пожилой женщине место.
Хотя ей было очень плохо и тяжело.
Для меня моральная составляющая очень важна в парне.
Поэтому я не хочу быть с людьми, которые не имеют совести, уважения и культуры.
Человек, которого я люблю со сложным характером.
Даже больше скажу, что культуры у него не так уж и много.
Я люблю его просто потому-что полюбила
За то какой он есть, не идеальный человек.
А к другим людям пока так не получается.
Это надо очень сильно любить.
А я сразу вижу парень грубить, хамит, кого то бьёт и унижает, то все!
24 сент. 2019
Мы строим свой мир с теми людьми, кто похож на нас, кто имеет тот же уровень интеллекта, моральные принципы, взгляды на мир. Это касается и дружбы и отношений. Смотрите на хорошее, не ищите негатив, ищите людей своего уровня со схожими интересами, тогда все встанет на свои места.