КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как понять маму моего молодого человека?

02 янв. 2018
Анюта94
Здравствуйте. Просто не знаю как себя вести, что делать. Не могу найти разумного объяснения сложившейся ситуации.

С молодым человеком я встречаюсь два года. Отношения серьёзные, в перспективе планируем семью. Но в связи с моей учебой и нестабильным финансовым положением, дальнейшие шаги не предпринимаем в развитии наших отношений. С моей семьёй, в лице бабушки и мамы он знаком уже очень долго. С этим проблем нет, его приняли. По началу были какие то претензии, но сейчас все хорошо.

Но его семья это что то, хотя тут речь идёт больше о его маме. Я знакома с его бабушкой, дедушкой, племянниками. С папой и братом, но не с его матерью. Я вообще не вхожа в их дом. Были ситуации когда я под дверью стояла и ждала его.

Одна из ненормальных на мой взгляд и большинству ситуация произошла в прошлом году, года родители застали нас дома. Вроде бы вот он повод познакомиться, но эта женщина убежала поджав хвост и звонила отцу спрашивая когда мы уйдём. Ситуация перед Рождеством. Его дедушка с бабушкой пригласили нас, на что его мать сказала, что если он приедет со мной то она не приедет. Она избегает наших встреч, против нашего с ней знакомства. Говорит что якобы не готова и что это твоя личная жизнь. Это поведение меня очень расстраивает и игнорировать ситуацию очень сложно. Причём ее ни кто не понимает. Может быть мне конечно молодой человек что то не договаривает, но у нас с ним 100% доверие и никаких секретов.

02 янв. 2018
Анюта94, здравствуйте!
Сколько лет Вам и Вашему молодому человеку?
Вы проживаете с родителями?
Психолог Ольга Анатольевна Сахарова ответит в теме через некоторое время.
03 янв. 2018
Здравствуйте. Чем Вас эта ситуация настораживает? В чем Вы видите опасность?
05 янв. 2018
Анюта94
Здравствуйте. Чем Вас эта ситуация настораживает? В чем Вы видите опасность?

Мне просто непонятно такое поведение. И чем руководствуется человек. Я боюсь, что она меня и в дальнейшем не примет.

Мы ровесники нам по 23. Живем мы с моей мамой. Во время учебы я живу в другом городе, он с родителями своими.
16 янв. 2018
А если она Вас не примет, то что страшного в том?