КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как помочь человеку?

11 нояб. 2018
DeidraBrinkiss
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Я общаюсь с мальчиком в социальной сети. Он периодически жалуется на боли в животе. Всячески обходит эту тему стороной, на вопросы об этом не отвечает. Он намекнул, что употребляет какие-то таблетки. Может это шутка, не знаю. Я подозреваю, что у него депрессия. Как я могу ему помочь? Он не хочет, чтобы я вмешивалась. Мальчику предположительно пятнадцать лет.

11 нояб. 2018
Вероника, вы предлагали ему встретится с вами в реале?
11 нояб. 2018
DeidraBrinkiss
У нас нет возможности встретится.
11 нояб. 2018
Вы общаетесь с помощью только текстов (как сейчас со мной)?
11 нояб. 2018
DeidraBrinkiss
Да
11 нояб. 2018
Вы давно общаетесь и почему такой формат выбрали?
11 нояб. 2018
DeidraBrinkiss
Общаемся не так долго. Где-то месяца два. Там и познакомились.
11 нояб. 2018
Вероника, а почему вы не используете видеозвонки?
11 нояб. 2018
DeidraBrinkiss
Это анонимное сообщество.
11 нояб. 2018
Почем Вы решили что ему нужна помощь? И расскажите подробнее что за общество?
22 нояб. 2019
Консультацию закрываем по решению Администрации.