КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Начала много пить

05 июн. 2017
Sasha12
В последнее время, начала много пить! И самое страшное что меня тянет к бутылке! Нет подруг, нет любимого человека! Все теряет смысл

05 июн. 2017
Олеся Веревкина
Sasha12, пока Ольга Анатольевна Сахарова прокомментирует тему, расскажите немного подробнее о себе- Ваш возраст, чем занимаетесь. Рекомендую ознакомиться сло статьей Алкоголизм и наркомания. Что зависит от семьи.
05 июн. 2017
Здравствуйте. Кто-то из членов Вашей семьи страдает алкоголизмом или была, может быть, тяга к алкоголю?
05 июн. 2017
Sasha12
Да мама, этим она заглушала все-проблемы
05 июн. 2017
расскажите немного подробнее о себе- Ваш возраст, чем занимаетесь.
05 июн. 2017
Sasha12
Я студентка, учусь в Академии, сессии сдаю на пятерки, но друзей нет, к тому же постоянные смешки за спиной, очень страдаю из за внешности, у меня скалиоз позвоночника, так же не могу найти себе применение в жизни,-иногда посещают мысли о самоубийстве
05 июн. 2017
Вопрос возраста Вы игнорируете. Почему?
Что Вы делаете, чтобы излечить скалиоз?
Какие у Вас отношения с матерью? С отцом?
05 июн. 2017
Sasha12
Мне 23, папы и мамы нет

Стадия скалиоза, уже не лечется
05 июн. 2017
А какие отношения с ними складывались? Какими они были?
Стадия скалиоза, уже не лечется

Существуют ли методы, которые облегчат Ваше состояние?
05 июн. 2017
Sasha12
Я их особо не помню, мне было лет 8, когда их не стало! Если только операция на позвоночник, но это дорого
05 июн. 2017
Как полностью звучит Ваш диагноз?
Скалиоз какой степени?
05 июн. 2017
Sasha12
Скалиоз 2степени
05 июн. 2017
Это не 3 и даже не 4.
При второй степени возможно провести эффективные мероприятия по коррекции проблемы.
Давайте вернемся к тому, что Вам порекомендовал врач и какие рекомендации Вы выполняете, а какие нет
05 июн. 2017
Sasha12
Не-выполняю рекомендаций
05 июн. 2017
Почему? Как Вы это себе объясняете?
05 июн. 2017
Sasha12
Сначала-выполняла, но потом забросила! Так как в корсете ходить не удобно...
05 июн. 2017
Смотрите, с одной стороны Вы страдаете от своего внешнего вида, а с другой стороны ничего для исправления ситуации не делаете.
Правильно ли будет сказать, что Вы делаете все для того, чтобы и дальше страдать?
В чем еще этот механизм выражается?
05 июн. 2017
Sasha12
В том что нет друзей, поддержки, любимого челочека
05 июн. 2017
То есть Вы осознаете, что сами не делаете шагов для удовлетворения своих потребностей в любви и дружбе?
05 июн. 2017
Sasha12
Шаги я делала, но успехов они не принесли! Подруги меня поедают, а молодые люди долго не задерживаются
05 июн. 2017
Это очень похоже на Вашу болезнь. Вы себя поддерживаете в ней.
Так же Вы себя поддерживаете и в своем одиночестве.
Ваша болезнь будет неизлечимой и вовсе, если ее не лечить.
Так же Ваши проблемы с коммуникациями станут еще хуже, если Вы будете продолжать пить.
У меня есть ощущение, что Вы заточены на саморазрушение.
Вам такой пример дали, а Вы ему следуете. Вот Ваша мама, к примеру, пила. Ребенок стремится воспроизвести ощущения своего детства и во взрослой жизни.
От чего умерли Ваши родители?