Natasha, здравствуйте! Помочь вам найти выход из вашего состояния можно только представляя себе картину в целом. Расскажите подробнее о себе. Чем вы занимаетесь? С кем общаетесь? Что за обстоятельства. Которые привели к тому, что "многие люди отвернулись от меня и не общаются"?
Здравствуйте. Спасибо за внимание.
Я занимаюсь. Ни чем болею много и часто. Общая картина жизни я замужем 8 лет второй брак. Есть дочь 19 лет. Живет отдельно. Общение вербальное муж и дочь и еще когда более или менее хорошее состояние здоровья я хожу к знакомой в гости. Но это редко. Все. Есть друзья в интернете из других стран. Еще есть группа в интернете. Там люди делятся своими секретами и проблемами. Только женщины это ультиматум мужа. Вот в группе Обьщаюсь много. У нас не развита психологическая помощь и мы помогаем друг другу. Чем можем. В основном людям нужно выговориться. Это про мое общение.
На счет того что были друзья и нет их. Как говорится "друг познается в беде" вот в мою жизнь пришла беда в виде болезни и их больше нет.
Были друзья из прошлой жизни с мужем бывшем общие. Но он человек с очень липким языком и им видимо легче верить в то что он говорит. Да многие из них переехали в Россию жить.
Болезнь моя -это около двух лет назад было два инсульта подряд. Паралич победили речь востоновили но гласные тяну немного все равно. И часть рта так и осталась неподвижной. Очень метео зависима стала. Боли головные постоянные очень тяжело.
А вот в последнее время обиды гложат. Мысли какие то как нападут хоть голову в песок пряч. О смерти много думаю.