КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Хочу избавиться от страхов и обид

16 янв. 2017
Надежда_58
Здравствуйте. Я хочу разобраться в себе. После рождения ребенка (ей 1, 7) стала чувствовать себя плохо физически. Постоянная нехватка воздуха даже на улице. И это при том, что другим людям в помещениях не жарко и не душно. Начала читать книгу Курпатова про ВСД и про страхи и поняла, что причиной моей нехватки воздуха является страх за то, что я могу задохнуться.
Дело в том, что в 2009 году врачи поставили мне диагноз "бронхиальная астма". У меня был кашель аллергический и врачи, обследовав меня, поставили мне такой диагноз. Диагноз очень серьезный, я испугалась тогда. Мне прописали постоянно пить лекарства и пользоваться ингалятором. Но я вышла из больницы и пропив таблетки пришла к выводу, что мне от них плохо. Ингалятором я тоже не пользовалась (не было нужды), но на всякий случай купила его. (В тот период у меня была сложная ситуация в жизни, я очень переживала по поводу своей "неумности", т. к. Я устроилась на работу только что после института и хотелось доказать всем, что я умная и смогу разобраться со всеми заданиями сложными. Я болела несколько раз в год, плохо себя чувствовала, постоянные простуды и т. д. Я думаю, что попала я в больницу из-за того, что я просто не хотела работать по профессии).
В 2012 году опять стресс. Переезд в другой город, поиск работы, свадьба, а точнее подготовка к свадьбе. Я ощущала уже тогда нехватку воздуха, но это меня еще не так беспокоило. Точнее, я обратила внимание, что стоит мне только расслабиться, то все у меня становится в порядке. Но я на всякий случай сходила к пульмонологу, прошла тест на фвд с бронхолитиком, показало отрицательный результат.
В 2014 забеременела, выносила ребенка, все в порядке. СЛава Богу родила сама в 2015! Но это опять стресс, как я понимаю. Ребенок, ночи без сна, усталость. Сейчас уже легче, дочь большая и все понимает. Радует каждый день... Но у меня так же нехватка воздуха, головокружения и т. д. Проверялась физически у врачей, я здорова. Но как вернуться к обычной жизни, чтобы радоваться и быть оптимистичной? Я всегда была такой. Что со мной случилось и как победить свой страх даже не знаю.
А обиды - на мужа. ПОстоянно на него обижаюсь и потом долго не могу забыть их. Хотя он хороший и любит меня и ребенка. Но после рождения ребенка у нас в отношениях кризис. Недопонимание, постоянные ссоры из-за быта.

16 янв. 2017
Здравствуйте.
А обиды - на мужа. ПОстоянно на него обижаюсь и потом долго не могу забыть их. Хотя он хороший и любит меня и ребенка.

На что именно обижаетесь?
17 янв. 2017
Надежда_58
Обижаюсь на его слова ко мне. Он говорит, что я несобранная, непорядочная, неаккуратная, обзывается (Дура, тупая. Для всей своей семьи (мама, папа, братья) я всегда была человеком, без которого не принимаются никакие решения. Все всегда со мной советовалась, а тут дура для него, обидно...). Всю свою жизнь я считала себя аккуратной, да так оно и было. Просто сейчас ребенок, бабушки далеко, времени хватает только на то, чтобы приготовить еду, постирать, иногда помыть пол. Муж все это понимает, но все равно у нас возникают ссоры.
А еще я постоянно сравниваю его со своими бывшими в сексуальном плане. Особенно сейчас, дочь маленькая, секс вообще перестал быть регулярным. Он и раньше меня не особо удовлетворял в постели, потому что он очень быстро заканчивал. Пробовала говорить ему об этом, иногда все получалось, но чаще всего я просто обижалась и все. Может он не очень опытный в постели, мы никогда не разговаривали об этом. Сейчас на фоне ссор наших мы вообще не спим вместе, под разными одеялами и я сплю с дочерью. Но мы уже приучаем ее к кроватке.
17 янв. 2017
А еще я постоянно сравниваю его со своими бывшими в сексуальном плане. Особенно сейчас, дочь маленькая, секс вообще перестал быть регулярным. Он и раньше меня не особо удовлетворял в постели, потому что он очень быстро заканчивал. Пробовала говорить ему об этом, иногда все получалось, но чаще всего я просто обижалась и все.

Дело даже не в том, что он быстро кончает. Лесбийские пары же как-то справляются)
У Вашего супруга окромя члена есть и пальцы, и язык, и сексшопы работают круглосуточно. Было бы желание доставить удовольствие.
Вы можете воспринять обсуждение этого вопроса как тренинг "пойми супруга"?
т. е. Это вот такой вот экзамен Вам. Сможете ли Вы с уважением к нему эту тему обсудить. Без обесценивания, травматизации и проч., спокойно обозначая свою позицию
17 янв. 2017
Надежда_58
Я забыла Вам написать, что сравниваю его с бывшими не вслух, а про себя. Я ему никогда подобного не говорила, что сравниваю его с кем-то. Понимаю, что это его очень обидит.

Да, я воспринимаю этот вопрос как тренинг "пойми супруга". Думаю, что смогу с ним это обсудить, тем более уже были попытки поговорить с моей стороны.
18 янв. 2017
А как реагируете на то, что у Вас секс, который Вас не устраивает?
19 янв. 2017
Надежда_58
Но у меня так же нехватка воздуха, головокружения и т. д. Проверялась физически у врачей, я здорова. Но как вернуться к обычной жизни, чтобы радоваться и быть оптимистичной? Я всегда была такой. Что со мной случилось и как победить свой страх даже не знаю.

А что Вы скажете на это? Интересно Ваше мнение.
19 янв. 2017
А что Вы скажете на это? Интересно Ваше мнение.

Психосоматика. Причина таких реакций лежит в неудовлетворительном качестве Вашей жизни.
Чтобы наладить качество жизни нужно работать с тем, что Вас не устраивает. Прояснить Ваши потребности и найти способы их удовлетворить.
19 янв. 2017
Надежда_58
Психосоматика. Причина таких реакций лежит в неудовлетворительном качестве Вашей жизни.
Чтобы наладить качество жизни нужно работать с тем, что Вас не устраивает. Прояснить Ваши потребности и найти способы их удовлетворить.

Спасибо Вам большое! Я так и думала
19 янв. 2017
Что значит
Мы говорили про то, что надо подольше отводить время для предварительных ласк. Но не всегда это получается.
?
Найдите время. На завтрак обед и ужин время же находите. А сексуальное удовлетворение не меньшая потребность для полноценной жизни.

Вы тренажер? Можно Вас использовать для удовлетворения своих потребностей, не заботясь о Ваших переживаниях?
Абсолютно нормально, когда партнер САМ заботится о Вашем удовольствии, и Вы так же заботитесь об удовольствии партнера. Странной является другая ситуация.
Хотите ли еще раз поговорить с ним об этом?
20 янв. 2017
Надежда_58
Хотите ли еще раз поговорить с ним об этом?

Я постараюсь с мужем поговорить об этом.
20 янв. 2017
Няня на пару часов и снять номер в гостинице.
Было бы желание решать...
14 февр. 2017
Надежда_58
Ольга, добрый вечер. Вы проводите скайп-консультации?
15 февр. 2017
Здравствуйте. Да. Ответила в личку

Здравствуйте. Прошло много времени после нашей беседы. Есть ли какие-то изменения в Вашей жизни?
24 мар. 2017
Надежда_58
Здравствуйте. Спасибо за внимание, мне очень приятно) Вы знаете, иногда я чувствую улучшения, а иногда у меня опять появляются головокружения и нехватка воздуха. Причина во мне, в моем отношении к окружающим людям и вообще к миру. В моих комлпексах и страхах. Пытаюсь разобраться в себе. Вчера сходила на йогу, мне понравилось. Наверное, буду ходить, после того, как муж приедет с командировки.(Не с кем оставить ребенка). Начала вязать крючком))) Навожу порядок в доме. Занимаюсь с дочкой. Я поняла, что мне надо себя занимать чем-либо постоянно.
Пока нет возможности поговорить с вами по скайпу, т. К. Я не работаю (сижу с ребенком в декрете).
24 мар. 2017
Пожалуйста)
А в сексе что-то изменилось?
24 мар. 2017
Надежда_58
Стало лучше, да. Мы обсудили эту тему.
Но редко этим занимаемся)) Муж устает, поэтому ему не до этого.
24 мар. 2017
Насколько лучше? Какие именно улучшения? Какие договоренности?
24 мар. 2017
Надежда_58
Вы знаете, я лукавлю. Нифига не лучше)) Договорились, что будем удовлетворять друг друга, в частности, меня. Но по сути, такое было один раз. Он помог мне самоудовлетвориться, но мне было очень стыдно, поэтому я сделала вид, что я закончила и легла спать. Это же мои проблемы, что я не могу раслабиться и постоянно стесняюсь себя. Он же не при чем..
24 мар. 2017
Мне нравится, что Вы признаетесь))
Это же мои проблемы, что я не могу раслабиться и постоянно стесняюсь себя. Он же не при чем..

Да, а с другой - нет
Секс - это лакмусовая бумажка отношений.
Атмосферу создают двое.
А почитайте что-нибудь об эмоциональном насилии (психологическом насилии)
Потом расскажите мне свои впечатления о прочитанном)
24 мар. 2017
Надежда_58
А почитайте что-нибудь об эмоциональном насилии (психологическом насилии)
Потом расскажите мне свои впечатления о прочитанном)

Обязательно почитаю. Спасибо Вам!