КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Хочу избавиться от действия триггеров, низкой самооценки и долговременных страхов

11 нояб. 2017
Lhstudio
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Я полностью незрячий с рождения, мне 29 лет. Живу с родителями, но имею массу серьёзных проблем. Я с детства страдаю апатиями, нервным расстройством на почве детских страхов, полученных в результате элюзорных картин во сне, а так же в результате родительских ссор, которые в последствии стали для меня триггерами. Из-за действий триггера, я не могу выполнять повседневные дела, а именно. Заниматься творческой деятельностью, нормально питаться и принимать процедуры. Так же расстройство снижает мою самооценку, из-за чего порой кажется, что ничего у меня не получится и хочется бросить всё. От плохих мыслей спасает молитва,(я верующий). Но от эмоциональных всплесков в результате действий триггеров, не помогает даже разговор с близкими людьми. Так же триггеры мешают мне вести серьёзные переговоры, например, Страх перед тем, что мне в очередной раз откажут в просьбе или в помощи, что вызывает эмоциональный всплеск и мне ничего не хочется делать. Выявление триггеров я начал после того, как совсем недавно узнал о происхождении этого термина. Я человек неграмотный, не рос в социальной сфере из-за недосмотра и слепоты. Так же триггером для меня может являться что-то, что напоминает о детских снах, сильно испугавших, а так же о многочисленных слуховых галлюцинациях, происходивших в 1994 году в результате, как мы предполагаем, перебора с медикоментами. Родители надеялись, что эти медикоменты, по словам так называемых спецов, дадут мне зрение. До сего дня мне казалось, что во мне либо сидят бесы, либо меня прокляли. Сейчас я точно знаю, что мне нужны советы специалистов. В своём городе я ни к кому не могу обратиться, так как мои родители, к сожалению, меня никогда не понимали, даже когда в 7 лет, под действием триггеров, я прыгал под одеяла и то плакал, то дрожал. Вот такая моя история.

11 нояб. 2017
Lhstudio, Андрей, здравствуйте!
Психолог Ольга Анатольевна Сахарова ответит в теме через некоторое время.
11 нояб. 2017
Здравствуйте
Меня зовут Андрей. Я полностью незрячий с рождения, мне 29 лет.

Кто-то помогает Вам сейчас в общении со мной?
11 нояб. 2017
Lhstudio
Нет, я пользуюсь компьютером через говорящую программу
11 нояб. 2017
Вам на основании какого диагноза прописали медикаменты?
11 нояб. 2017
Lhstudio
Да мне ничего и не прописывали. Просто в той больнице, где я лежал в 93 году, посоветовали колоть какие-то уколы, которые мне в принципе и кололи полтора года, надеясь что от них зрение объявится. Кстати прошу прощения за медленные ответы, мне не всегда удобно почту просматривать, да ещё в связи с семичасовым поясом по дальневосточному времени. Вообще дело даже не в медикаментах, а в нарастающем расстройстве, которое нанесло удар по личности с самого начала. А именно, начиная с детских страхов полученных в результате нехорошего сна, заканчивая ссорой и дракой между родителями, наблюдая которую я сильно плакал. Мне тогда 7 лет было. В следствии чего, любая ссора или повышение голоса, для меня стали являться триггерами, в следствии этого я получаю флэшбэк и начинаю нервничать.
11 нояб. 2017
Вы писали о слуховых галлюцинациях. В связи с этим Вы обращались к психиатру или психотерапевту?
11 нояб. 2017
Lhstudio
К сожалению нет. Потому как мои родственники совершенно меня не понимают. Может боятся, что психиатры найдут отклонения. Я ведь невольная птица, не могу сам передвигаться по городу. Галлюцинации скорей всего вызваны именно теми препаратами, которые мне кололи на протяжении полутора лет. Потому что мне говорили, что из-за них у меня сердце садилось, потому их и перестали колоть. Вот скорей всего, побочный эффект перешёл и на мозг. Затем и выявил новый триггер, боязнь ночной тишины. Простите что пишу ночью, у нас уже утро.
12 нояб. 2017
После отмены препарата галлюцинации прекратились?
12 нояб. 2017
Lhstudio
Прекратились, но не полностью. В голове часто звуки слышу, но это из-за воздействия триггеров. Вообще всё это сообщением одним не написать.
12 нояб. 2017
Я думаю, что Вам необходима помощь психиатра или психотерапевта с медицинским образованием.
Вы можете только предполагать причину возникновения слуховых галлюцинаций. Но с этим вопросом есть смысл разобраться на уровне медикаментозном.
К сожалению, я не могу Вам ничем помочь. Мне жаль, что Вы сталкиваетесь с такими сложностями.