КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Страдаю от навязчивых действий

18 авг. 2017
Tatyanako
Уже около года страдаю от навязчивых действий, постоянно смотрюсь в зеркала и рассматриваю кожу лица, нахожу, как я считаю, мнимые изъяны, и начинаю давить прищи, пока не приду в себя и не пойму, что этим, я только усугубила ситуацию. Постоянно руки неосознанно тянутся к лицу, начинаю прощупывать кожу. Очень страдаю от этого, ведь таким образом порчу кожу лица, прыщей как таковых очень мало, кожа неплохая, но после таких всплесков, хожу вся в красных рубцах. Считаю, что все это началось из-за переезда по семейным обстоятельствам к бабушке с которой до этого не жила, она слишком придирчиво относится ко всему, что касается быта. Она постоянно ходит и проверяет как я сделала, ту или иную работу по дому, постоянно ее что-то не устраивает, постоянно попрекает этим. Это не мои придирки к ней, у нее на самом деле очень сложный характер, по мнению родственников. Когда она меня начинает отчитывать, мои руки неосознанно тянутся к лицу. Я устала от того, что, сколько бы, я не старалась это ни к чему хорошему не приводит, устала быть в постоянном напряжении, боюсь за свое нервное состояние.

18 авг. 2017
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
18 авг. 2017
Tatyanako
Здравствуйте. Сколько Вам лет?

Здравствуйте, 20
21 авг. 2017
Вы учитесь? Работаете?
Финансово зависите от кого-то?
22 авг. 2017
Tatyanako
Вы учитесь? Работаете?
Финансово зависите от кого-то?

Учусь в колледже, родителей нет, получаю пенсию по потере кормильца
23 авг. 2017
Вы зависите финансово от бабушки?
получаю пенсию по потере кормильца

Это Ваша мама или Ваш папа?
23 авг. 2017
Tatyanako
Хочу с вами поделиться подробными деталями. До 18 лет, меня воспитывала мама, еще у меня есть младший брат, в данный момент ему 6 лет. Отца у меня нет, с самого рождения не видела его. Отец брата (мой отчим) погиб в дтп 5 лет назад, мама умерла в мое совершеннолетие. На тот момент когда умерла мама, мне пришлось взять брата официально под опеку, так как из родных у меня осталась только бабушка, но она не совсем вменяема (это не та, про которую идет речь с самого начала). Так я полтора года жила с братом одна, порой было невыносимо трудно, так как, я не была готова к такой жизненной ситуации, и помочь особо не кому было. В какой то момент, нас позвала в гости наша тетя, она живет в другой области, до этого, я ее видела пару раз, когда она приезжала к нам. Сказала: приглядимся получше друг к другу, если все пойдет хорошо, останетесь у меня, будем жить вместе. Вот так мы стали жить на новом месте, а бабушкой ее стали называть, потому что, она родная сестра, нашей родной бабушки, то есть мы ей внучатые племянники. Все получаемые мною деньги от государства (это моя пенсия 10 000, брата пенсия 10000 и опекунсие 9000) я отдаю ей, она покупает нам еду, одежду и т д.
23 авг. 2017
Сочувствую Вашей потере.
В каком городе (области) Вы проживаете?
Какие возможности есть в Вашей местности? Вы перспективы роста и развития для себя в этом месте какие видите?
23 авг. 2017
Tatyanako
Добрый день, Ольга!) Проживали до этого всю жизнь в Челябинской области, город Сатка. А переехали год назад в Московскую область, г Павловский Посад. В челябинской обл. Не видела никаких перспектив, Сатка очень маленький город с большими ценами, да и сам Челябинск находится далеко от Сатки. В Московской обл. Куда больше перспектив, тут и учебных заведений больше, хочу получить хорошее образование, и уровень жизни выше, льгот для нас намного больше, каких нет в Челябинской области, бабушка помогает с братом.
24 авг. 2017
Здравствуйте.
Давайте определимся с Вашим запросом на работу. Вы какого бы эффекта от беседы хотели бы?

Вам мой вопрос может быть не понятен? Мне переформулировать его? Или Вы передумали получать консультацию?