КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Обида на подругу

15 янв. 2017
Svetofor
Здравствуйте. Мне 35 лет. Замужем. Не могу отпустить ситуацию с подругой...
Все началось с того, что мы (я, муж и подруга) собрались поехать отдохнуть с ночевкой, покататься на лыжах. Муж, себе для компании, позвал друга. Поскольку подруга замужем, ехать с ночевкой в компании с незнакомым парнем отказалась. Ради подруги я пошла на уступки. Муж с другом уехали на машине, а мы на следующий день поехали к ним на автобусе. Изначально была договоренность, что с автовокзала муж заберет нас на машине. Но, в связи с проблемами с местом на стоянке, предложил нам доехать с автовокзала к ним на такси. Сначала я восприняла это нормально. Проблему в этом никакую не увидела. Какая разница на чем добраться, на своей машине или на такси. Вопрос денег не стоял, т. к. Деньги были на это. Однако, подруга, узнав, что придется ехать на такси начала на меня давить и убеждать, что муж мой не прав и что её муж с ней никогда бы так не поступил. И что мой муж неуважительно ко мне отнесся. В общем она меня накрутила... Я начала уже сама на мужа давить, что мол какой он не хороший не заботиться обо мне, бросил меня и т. п. Я начала чувствовать свою вину, что нам придется ехать на такси, что я обещала, что нас забирут, а нас не могут забрать. Подруга вся замкнулась. Начала ныть, что уже ничего не хочет. Что хочет домой. И что такой ужасной поездки у нее никогда не было еще. Приехали мы на автовокзал. Прямо через дорогу стояли такси. Без проблем сели и поехали. Опять же... Муж с другом были на одной трассе (куда муж настоятельно звал), но я... Опять же ради подруги, поехала на трассу какую она хотела. Хотя я хотела та к мужу... Подруга мне весь день ныла как все плохо... Что она любит комфорт и когда все по плану. Меня это обижало, но я ей слова не сказала. Меня очень гложет то, что подруга не оценила, что я делала для неё... Что я потеряла день отдых с мужем, поехав с ней на автобусе. Что я потеряла и второй день отдыха с мужем поехав на другую трассу. Неужели она права и мой муж плохо поступил... Да, доля правды есть, муж обещал забрать и не забрал... Но на это была причина и проблем добраться то и не было. Все решаемо было. С подругой на эту тему не разговариваем. Она сказала, что больше не поедит с нами...

15 янв. 2017
Svetofor, добрый вечер!
Меня очень гложет то, что подруга не оценила, что я делала для неё... Что я потеряла день отдых с мужем, поехав с ней на автобусе. Что я потеряла и второй день отдыха с мужем поехав на другую трассу. Неужели она права и мой муж плохо поступил.

Похоже, что в этой ситуации с подругой Вы все время поступали так, как хочет она и в итоге плохо провели время, почему Вы считает при это, что Ваш муж поступил с Вами не уважительно.
Ведь насколько я поняла у него были объективные причины не приезжать за Вами на вокзал. К тому же такси доставило бы Вас с комфортом и Вы бы никак не пострадали...
Муж, себе для компании, позвал друга. Поскольку подруга замужем, ехать с ночевкой в компании с незнакомым парнем отказалась.

Похоже у Вашей подруги некоторые проблемы...
Вы же не предлагали им жить в одном номере насколько я понимаю?
Не могу отпустить ситуацию с подругой...

Меня очень гложет то, что подруга не оценила, что я делала для неё...

Да не оценила. А какое чувство Вас гложет в связи с этим?
Почему Вы так старались во всем угодить человеку, который Вас не ценит?
16 янв. 2017
Svetofor
Да не оценила. А какое чувство Вас гложет в связи с этим?
Почему Вы так старались во всем угодить человеку, который Вас не ценит?

Меня пугает то, что я разочаровалась в подруге, что не смогу с ней общаться как раньше. Я люблю её, она родной мне человек, но у меня какая-то стена выросла, а я бы этого не хотела.
Почему старалась угодить подруге... Даже не знаю... Наверно чувствовала себя обязанной, т. к. Я обещала ей эту поездку.
16 янв. 2017
Наверно чувствовала себя обязанной, т. к. Я обещала ей эту поездку.

И Вы обещали выполнять все ее прихоти, жертвуя своими интересами?
Меня пугает то, что я разочаровалась в подруге, что не смогу с ней общаться как раньше.

А что хорошего Вы получаете от общения с ней?

Отзыв о консультации

Очень помогли, спасибо большое

Svetofor