КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как помириться с подругой?

03 мая 2018
Анастасия2011
Здравствуйте, дружим с подругой около пяти лет. Проблем вроде не было, недавно, собрались отметить ее возвращение из командировки. Достаточно много выпили, в какой-то момент мне захотелось уйти из ее квартиры, но она стала не пускать меня в пьяном виде, из-за чего я устроила погром в квартире. Наутро, я много раз извинялась, то, что разбила-оплатила, чтобы купить новое. Она со мной сейчас можно сказать не общается. Что делать?

03 мая 2018
Анастасия2011, здравствуйте!
Какой результат хотите получить от консультации?
03 мая 2018
Анастасия2011
Совет как наладить отношения и что мне нужно сделать?
03 мая 2018
Анастасия, здравствуйте.

Можете немного подробнее рассказать о той ссоре? Из-за чего вам вдруг захотелось уйти тогда?
03 мая 2018
Анастасия2011
Здравствуйте, не могу точно сказать, слово за слово зацепились, думаю, обида все же из-за моего поведения
Неприятно, я согласна, много раз уже извинилась, спросила напрямую-обиделась ли она? Что чувствует?
Она ответила: не надо извиняться и доставать этой темой. Мне естественно неприятно.
Я пробовала поговорить на другие темы, но на контакт особо не идет: ответы короткие и ощущение, что даются неохотно.
Раньше общались каждый день и все время переписывались
Понимаю, что возможно, нужно просто отпустить ситуацию и дать время, но зная ее, она может расценить это как нежелание поддерживать отношения.
03 мая 2018
А раньше бывали какие-то ссоры у вас?
Насколько дорога вам эта подруга? Что с вами будет, если вы перестанете с ней общаться?

Понимаю, что возможно, нужно просто отпустить ситуацию и дать время, но зная ее, она может расценить это как нежелание поддерживать отношения.

Ну, можно попробовать просто пока не поднимать эту тему, раз она не хочет об этом говорить. Полагаю, что у нее остался осадок от той ситуации и, возможно, через некоторое время эмоции утихнут и она сможет общаться как прежде...

Отзыв о консультации

Понравилось изложение чисто по делу, наводящие вопросы и грамотная речь. Буду обращаться еще. Спасибо.

Анастасия2011