КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Разлад с подругой

08 июн. 2016
Vikaboom63
У меня была подруга, и мы с ней были как сестры, постоянно вместе и самое главное все честно и открыто друг другу все говорили.
У нее были проблемы с парнями, и когда она нашла м. ч, по моему мнению мы стали реже общаться и вообще отношения ухудшились. хотя я была очень рада за нее и понимала что так и должно быть, ведь любовь должна быть на первом месте а потом уже друзья
отношения с ней все ухудшались, начали общаться только раз в месяц и то онлайн
потом поругались из за глупости, которая меня очень обидела, и вот уже пол года не разговариваем.
Я очень скучаю и все время о ней думаю. Но не знаю стоит ли переждать это или как то возобновить общение. Люди всегда бояться быть отвергнутыми, и наверное именно этот страх сейчас во мне, я одновременно хочу помериться и в тоже время не вижу в этом смысла ведь мы и так общались очень плохо в последние месяцы, не знаю в общем, что посоветуете?

08 июн. 2016
Олеся Веревкина
Vikaboom63, хотелось бы уточнить, Вас интересует мнение психолога или могут участвовать в теме все желающие? На самом деле, очень горько лишаться друзей, которые дороги. Но, возможно, надо иногда сделать первый шаг? Во всяком случае, как говорят, лучше ругать себя за то, что сделал, а не за то, что нет. Vikaboom63, расскажите немного о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Учитесь или работаете? Есть ли у Вас еще друзья? А психолог непременно Вам ответит
08 июн. 2016
Vikaboom63
Думаю каждый может высказаться.
мне 21 год, закончила учебу, работаю дизайнером.
я как то с самого детства не очень с людьми схожусь. за всю жизнь была 1 подруга с которой дружили с начальной школы до колледжа, потом наши пути разошлись, она уехала в другой город. а дальше у меня не получалось дружить с девушками, максимум год и все время какая то глупость все рушила.
На данный момент нет друзей близких только знакомые и родня
09 июн. 2016
Vikaboom63, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, побольше о Вашей дружбе с этой девушкой?
отношения с ней все ухудшались, начали общаться только раз в месяц и то онлайн
потом поругались из за глупости,

А что значит отношения ухудшались? Почему Вы поссорились, можете описать эту ситуацию?
10 июн. 2016
Vikaboom63
Vikaboom63, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, побольше о Вашей дружбе с этой девушкой?

А что значит отношения ухудшались? Почему Вы поссорились, можете описать эту ситуацию?

раньше мы постоянно были вместе, или на связи, ночевки, гуляли, созванивались, почти каждый день что то обсуждали
Ухудшились они не то что к друг другу отношение стало плохое, я переехала чуть дальше на окраину города, и мы не могли уже с легкостью встречаться, да и у нее время начало уходить больше на друзей мч. по этому приходилось больше созваниваться или переписываться
потом это стало очень редко, как будто не о чем стало говорить.
как то она мне позвонила сказала что у нее проблемы на работе, мы встретились поговорили, и решили работать в одной фирме, вроде даже общение наладилось, мне так казалось.
но потом произошла размолвка по рабочим моментам, вроде спора, и я на нее обиделась, сказала ей что мне не понравилось ее поведение, но она проигнорировала это и мы просто перестали разговаривать, потом она уволилась, с тех пор мы не слово друг другу не сказали *(пол года прошло)
Мне было странно что она проигнорировала мою попытку выяснить спор, потому что до этого она была за то что все нужно сразу обсудить и убрать проблему на корню. Ну а я тогда не стала настаивать потому что была обижена
10 июн. 2016
У нее были проблемы с парнями

А у Вас были молодые люди? Вы встречались с кем-то?
Мне было странно что она проигнорировала мою попытку выяснить спор, потому что до этого она была за то что все нужно сразу обсудить и убрать проблему на корню.

Вы можете описать из-за чего был спор? На что Вы обиделись?