Я просто не знаю может не реагировать, не обращать внимания постараться. А вдруг это еще хуже.
А что значит "хуже"? Вы с чем столкнуться не хотите?
Не могут человеку нравиться побои и оскорбления. Просто выход из этих отношений тяжелый. Почему конкретно она не выходит, трудно сказать, не зная про нее ничего.
Конечно, своим участием и жалостью Вы подпитываете и поддерживаете ее.
Думаю, что это очень утомительно для Вас. Ведь она знает, что Вы рядом, поэтому "кушать" Вашу поддержку она будет бесконечно.