КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Обобщённая тема (парень, лучшая подруга, школа)

16 нояб. 2017
Lisss
Здравствуйте
Когда я училась в 8 классе, то в конце года заметила, что за на меня смотрит один мальчик (он был в 9) и начала наблюдать за ним.
Когда я перешла в 9, а он в 10, мы постоянно смотрели друг на друга, когда кто то из нас не видел, затем отводили взгляд, если встречались
Никто из нас не пытался завести общение
Я боялась, что я ему не интересна и он меня отошьёт, а так же не хотела навязываться т. к. если бы он хотел, то написал бы
Сейчас я в 10, и моя одноклассница, которая с ним общается, сказала мне, что я нравлюсь этому парню, но я все равно боялась написать первая, и он тоже не писал.
Однако в середине октября Артём (его имя) написал мне.
Я была очень рада, и мы начали переписку.
Где то после недели общения, наши отношения начали довольно хорошо развиваться
Мне было интересно с ним переписываться, и думаю ему тоже это доставляло удовольствие.
Но я никак не могла отделаться от мысли, что он написал мне ради шутки. Что на самом деле он либо поспорил с друзьями, либо ему стало скучно и т. П
Одна часть меня понимала, что это не так, но другая не хотела отпускать эту мысль.
Начались осенние каникулы, я уехала из города.
Мы переписывались каждый день, наши отношения становились крепче, и я начала чувствовать привязанность к нему, хотя мы ни разу не гуляли и мало общались в жизни.
Меня не было 2 недели, я очень хотела его увидеть, но он сказал, что ему назначили операцию в день, когда я должна была прийти в школу. И что его не будет ещё неделю.
Я сильно расстроилась, но подумала, что "что не делается, то к лучшему"
Когда я пришла в школу, моя лучшая подруга узнала одну новость.
Она сказала мне, что Артем целовался с другой девушкой совсем недавно и это повторялось несколько раз.
Дело в том, что я отлично понимаю, что он мне ничего не должен т. к. я не его девушка, но он флиртовал со мной, даже пригласил на свидание и намекал, что может быть скоро у него появится личная жизнь.
Я очень сильно расстроилась, удалилась из соц. Сети т. к. не хотела, чтобы он мне писал в данный момент (у него была операция в этот день, так что он в любом случае написал бы мне позже)
Он написал на мой номер телефона днём, спрашивая почему я удалилась, и чтобы я его не игнорировала.
Но я не отвечала.
Потом он опять написал вечером, прося ответить.
В одной соц сети мне написал мой друг, спрашивая почему я игнорирую Артёма. Я попросила скинуть мне скрин их диалога. В диалоге Артём писал, не знает ли Никита (мой друг) что со мной случилась и неужели я узнала о Соне (девушка, с которой у Артёма что то было). (Никита знал об Артёме и Соне, но не говорил, т. к. не хотел подставлять Артёма)
В общем Артём сказал, что он не понимает, что происходит и что он хотел бы прийти в школу и поговорить, но он не может из за операции, которая была т. к. ему больно ходить.
Затем он писал мне, что я важна и нужна ему.
Я ответила ему уже ночью, говоря, что "я знаю, что я тебе никто и ты мне ничего не должен, но зачем было начинать со мной общение, если у тебя какие то отношения с другой девушкой?"
Он ответил на следущий день, говоря, что ему очень стыдно и он с Соней только друзья и ничего больше. Извинялся, просил простить его.
Я сказала, что "мы можем продолжить общение, но ты потерял мое доверие, и если такое ещё раз произойдёт, то наши пути разойдутся"
Дело в том, что мне итак сложно доверять людям, я могу их пересчитать на пальцах одной руки, и то это будет много.
Мы ещё говорили с ним по этой теме.
И я не знаю почему, но чувствую себя очень преданной, я правда не верю ему сейчас. Он вчера приходил в школу, опять извинялся, пытался обнять, но я отстранились.
И как я говорила выше, я итак думала, что это все несерьёзно, еле переборола эти мысли, но они все равно проскальзывали, но сейчас они вновь вернулись.
Но он уверяет, что я ему нравлюсь, т. к. он наблюдал за мной 2 года, расспрашивал у знакомых обо мне.
А ещё моя лучшая подруга сказала мне на следующий день после "главных" новостей, что она переедет в другой город после 10 класса
И я чувствую себя очень опустошенно, потому что она единственная моя близкая подруга, которой я могу доверить свои секреты.
Я сама уеду в этот город после 11, но я не знаю как буду справляться на следующий год, т. к. она уедет, Артём уедет и да, это эгоистично с моей стороны.
А ещё из за пропусков нескольких дней в школе, у меня проблемы с оценками, т. к. я пропустила новую тему и без репетитора не могу ее нагнать (он уехал, но скоро будет) и я получаю плохие оценки, что тоже меня добивает.
А так же я разбила экран телефона и это абсолютно не важная информация, но очевидно, у меня началась чёрная полоса в жизни.
Всегда была пессимстом, но все это уже слишком для меня.
Буду благодарна ответу.

16 нояб. 2017
Lisss, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Сколько Вам лет?
С кем проживаете?
Чем увлекаетесь?
Какую помощь хотите получить от психолога?
16 нояб. 2017
Lisss
Мне 17
Живу с родителями
Увлекаюсь спортом
Хотела бы понять нормальная ли у меня реакция на произошедшее и чтобы посоветовал психолог в этой ситуации
18 нояб. 2017
Здравствуйте, Lisss. Вам было сложно поверить в то, что нравитесь Артему, что говорит о наличии неуверенности в себе, в собственной привлекательности для молодых людей, - верно? Артем по-прежнему нравится Вам? Какие чувства (кроме подорванного доверия) Вы к нему испытываете? Чего ждете от этих отношений? Можете ли прямо задать Артему вопрос - а чего он хочет от отношений с Вами?
Кроме подруги есть ли в Вашей жизни люди, которые поддерживают Вас (может быть, мама, сестра/брат, кто-то из знакомых)?