Надежда Удельная, ну вот, мы немножко ближе подходим к сути
я испытываю то, что хочу.
А в других ситуациях Вы не можете поступать так, как хотите Вы? Вы ощущаете себя несвободной?
это привлекает внимание людей ко мне
Это да, один из многих способов привлечения внимания к себе. Есть правда много других, менее травматичных...
У меня есть друзья, которые также себя режут. И среди них, я чувствую себя комфортно, они понимают меня.
И способ поддержания контакта с другими людьми тоже... Правда можно устанавливать контакт и другими способами...
А что значит агрессия по отношению к себе?
Про агрессию - это лишь одна из версий. Обычно если человек по какой-то причине на себя злится, но не осознаёт эту злость, он причиняет себе боль каким-то способом, чтобы подсознательно себя "наказать". Я предположила что возможно Вы злитесь на себя...
В самом первом Вашем посте Вы спросили
Это нормально?
Я не оцениваю Ваше поведение как "нормальное" или "ненормальное". Пусть этим психиатры занимаются. Если Вам не написали никакого диагноза когда Вы лежали в больнице - значит его нет.
Я хотела показать Вам причину того, что Вы делаете, Ваши потребности, которые Вы вероятно плохо осознаёте. И Вы эти потребности удовлетворяете привычным Вам способом.
Есть и другие способы достичь того, чего Вы хотели бы достичь, без нанесения вреда себе. Но по каким-то причинам Вы выбрали именно этот.
И теперь, когда Вы об этом знаете, чего бы Вам хотелось?