КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как познакомиться с дочкой

06 сент. 2017
Garik1986
Добрый день.
Проблема у нас такая, Дочке сейчас 10 лет, не видел ее с 3-х лет, бывшая жена спустя 7 лет разрешила мне общаться с дочкой. До этого времени не давала видеть ребенка. И мы оба не знаем как быть в данной ситуации? Не хотим травмировать ее. Как нам правильно поступить?

06 сент. 2017
Здравствуйте.
Мне нужно больше информации о ситуации. Например, как преподнесли девочке информацию почему папа не общается с ней?
06 сент. 2017
Garik1986
Как мне говорит БЖ, что ребенок не чего не спрашивал про папу.

Когда я ушел, дочке было три года, она вышла замуж спустя несколько месяцев, через 3 года развелась.
Затем стала жить с новым и родила от него дочку, через год он бросил ее. И живет она сейчас с двумя дочками и у них всех разные фамилии
06 сент. 2017
Она знает что-то о Вас? Знает кто ее настоящий отец?
06 сент. 2017
Garik1986
Не знаю. Но думаю, что если мы с ней встретимся возможно она что-то вспомнит.
06 сент. 2017
Вы общаетесь с бывшей женой?
06 сент. 2017
Garik1986
Вот только вчера она позвонила и пригласила меня на 10-ти летие дочки! Я конечно был в шоке.
Потом я вечером ей позвонил, и сказал что не смогу приехать, т.к. там будут все ее родственники и я не смогу там находиться (она ответила, что понимает меня) Я ей говорю давай начнем нормальное человеческое общение, ради дочки, она согласилась, затем прислала мне фотки
06 сент. 2017
Ну вот Ваша задача узнать у неё для начала о все о Вашей дочери до встречи с ней.
Может быть Вы почем зря переживаете сейчас, и помощь психолога Вам не нужна.
06 сент. 2017
Garik1986
А дочке нужно что-то говорить? Что у тебя есть папа и он хочет увидеть тебя? Ну или что-то подобное
07 сент. 2017
Если это соответствует действительности, то почему бы и нет. Куда сложнее встретить отца без моральной подготовки. Ей нужно время, чтобы понять как ей с этим обходиться.

Здравствуйте. Вы встретились с дочерью?