КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу понять - любовь или дружба?

06 июл. 2017
Anastasia Holina
Здравствуйте! Я закончила 11 класс, мне на данный момент 19 лет. В начале учебного года я влюбилась в одноклассника (назову его Г), не взаимно, чувства приносили много страданий, он знал об этом и мои друзья тоже. Полгода назад начала сближаться с его другом (тоже учимся вместе, назову Л), но ничего кроме дружны не испытывала, продолжала любить Г. Л стал мне очень близким другом и понимающим человеком, он много знал о моих чувствах к Г. В начале лета стали гулять с Л вдвоем, хорошо проводили время, а с Г я не общалась вообще, даже во время учебы, а летом тем более. На одной из прогулок Л признался мне в любви и позвал встречаться, я подумала и согласилась, т.к. чувства к Г еще оставались, но с Л было очень хорошо рядом, и я вроде стала что-то чувствовать к нему. Мне показалось, что если начну с ним отношения, мои чувства станут сильнее, я окончательно забуду Г и стану счастливой с Л. Прошла неделя, мне было очень комфортно и радостно с ним рядом, но я не могла назвать это любовью, а Л говорил что меня любит и считал, что я тоже уже полюбила его. Но я не чувствовала к нему столько, сколько он ко мне, и дабы не идти на обман, все сказала ему, что не люблю его, мне надо еще времени, чтоб все обдумать, попросила подождать. Он не правильно понял и решил, что у него нет шансов, мы практически распрощались друг с другом тогда, много плакали в тот день, мучались, а вечером он позвал меня на улицу, поговорить. Я объяснила, что прошу время, но не отвергаю его, он все понял, мы обнялись и я заплакала от счастья, что все таки не потеряла его, а он был счастлив, что снова может быть со мной рядом. На следующий день он уехал на неделю и сказал, что это время мне на размышления, либо начать отношения заново (то есть мы очень любим друг друга), либо все таки расстаться навсегда и даже не общаться, как друзьям. Мне очень трудно принять это решения, я не понимаю до конца, любовь это (тогда мне стоит согласиться) или все таки очень сильная дружба, на которую он не согласен и придется забыть друг друга. Потерять его мне очень больно, я поняла это, когда чуть не распрощались с ним в день ссоры и так сильно обрадовалась объятиям. Но все таки не уверена в своем чувстве, а времени решить остается все меньше... Помогите, пожалуйста, очень на Вас надеюсь. Спасибо

06 июл. 2017
Здравствуйте, Анастасия.
Суровые условия Вам создал молодой человек, принуждая принять решение так скоро. Порой люди с чувствами за всю жизнь не могут определиться, а тут неделя.
Да и выбор кардинальный - либо очень любим друг друга, либо расстаемся навсегда. Третьего как-будто не дано.
Как я услышала, Вы серьезно относитесь к предстоящему жизненному решению, это так? Если Вы согласитесь остаться в отношениях с ним, что это будет для Вас значить? Вы станете совместно проживать, начнете сексуальную жизнь, познакомите с родителями, выйдете замуж? Опишите, как представляете себе продолжение отношений с ним.
В любом случае Вы имеете полное право определяться и разбираться со своими чувствами столько, сколько Вам потребуется. Парню можно так и сказать. Ультиматум в виде обозначения сроков тут не годится. Не поддавайтесь на манипуляцию.
Ультиматум от парня ставит вопрос о его чувствах к Вам.
Скорее всего, вам обоим надо с чувствами разбираться, на это требуется время - посмотреть друг надруга при разных обстоятельствах, изучить привычки, образ жизни, пройти ссоры и конфликты.
Возможно, его больно задела история с Вашей влюбленностью. И неизвестно, справился ли он с ударом по мужскому самолюбию и как на него сейчас влияет ситуация с конкуренцией за Вас.
Вы четко понимаете, что не любите, иначе не стали бы прямо говорить об этом ему самому, разве не так?
Что можно чувствовать к человеку, кроме любви? Благодарность, теплоту, симпатию, удовольствие от общности интересов, потребность в поддержке, желание удержать из-за страха одиночества..., что чувствуете к нему Вы? Чего Вы боитесь при расставании?
И да, дружбы между мужчиной и женщиной не существует, за редким исключением. Ваш случай к исключениям не относится.
06 июл. 2017
Anastasia Holina
Самое правильное решение я могу принять, находясь с ним рядом, но без объявления о том, что я его люблю, а он на такие онтошения не согласен. Продолжить называться его девушкой, значит дальше проводить время вместе, строить планы на дальнейшую жизнь, знакомство родителей, но самое главное, это моя принадлежность ему, то есть я потеряю возможность найти и влюбиться в другого человека. Вдруг в отношениях с ним я пойму, что все таки чувствую не любовь, а привязанность и удовольствие от общения, а он меня любит и тогда счастья это не принесет. Я не боюсь одиночества и могла бы его отпустить, но он сказал мне на это в день ссоры, что любит лишь меня одну и выбрал раз и навсегда. Я понимаю, что он может встретить и полюбить другую, но если его отвергнуть, то мы расстанемся врагами, с обидой друг на друга и будем вспоминать с болью на сердце. Однако для меня потерять такого человека страшно не только от того, что его обижу этим, а еще потому, что не встречу больше столь понимающего и открытого ко мне мужчину, который все мне простит, если я не отвергну его, который счастлив рядом со мной и с которым счастлива я. Он считал, что я уже точно люблю его, но это было не так, и я решила сказать, потому что сама не могу сказать точно, люблю или нет. Увидеть его улыбку в тот день, после ссоры, для меня оказалось радостью, мне стало очень легко на душе, когда я поняла, что легко стало ему. Может это все таки любовь, к которой я отнеслась по-другому, нежели к предыдущим своим чувствам, ведь до этого у меня не было отношений и все влюбленности приносили страдния, никто не отвечал взаимностью и даже желанием узнать меня получше. А тут, я что-то почувствовала и сразу получила огромное количество обожания в ответ, желания быть рядом и все как-то случалось очень быстро. Я привыкла мечтать о человеке, когда его люблю, становилось чудом быть с ним вместе, а тут я даже и не успела.. Сразу все мечты воплотись. Может стоит просто радоваться этому и согласиться? Но я все же могу ошибиться и через некоторое время понять, что второй раз его и себя обманула
06 июл. 2017
Анастасия, какие у Вас отношения с отцом?
07 июл. 2017
Anastasia Holina
С отцом хорошие, а при чем тут они?
07 июл. 2017
Анастасия, здравствуйте!
Отношения с отцом - это первые отношения с мужчиной в жизни девушки. Во многом они оказывают влияние на выбор партнера, на потребности в отношениях, на сомнения и переживания. Я спросила Вас об отце, так как в некоторых Ваших словах мне услышалась потребность именно в отцовской поддержке и заботе, которую давал Вам молодой человек. Например, вот в этих:
столь понимающего и открытого ко мне мужчину, который все мне простит

Самый понимающий и открытый, все прощающий человек для девушки это папа. Папа даже отвержение может простить и его любовь к дочери останется неизменной. Если у Вас хорошие отношения с папой, он для Вас является надежной опорой, дает достаточно поддержки, заботится о Вас и дает ощущение защиты от внешнего мира, остается искреннее порадоваться за Вас.

Самое правильное решение я могу принять, находясь с ним рядом, но без объявления о том, что я его люблю, а он на такие онтошения не согласен. Продолжить называться его девушкой, значит дальше проводить время вместе, строить планы на дальнейшую жизнь, знакомство родителей, но самое главное, это моя принадлежность ему, то есть я потеряю возможность найти и влюбиться в другого человека.

Вы не потеряете возможности влюбиться в другого человека, даже если сейчас останетесь в отношениях и свяжете себя словами о любви. Чувства нам неподвластны! Если в Вашем сердце останется место для той самой любви, о которой Вы мечтали, то это место не останется пустым.
Я вполне допускаю, что Ваши чувства к парню со временем могут дозреть до большого и сильного чувства, надежной опоры для серьезных отношений.
Надо понимать, что кому-то свойственно влюбляться с первого взгляда, а кому-то нужно время для вдумчивого и чуткого прислушивания к себе с целью осознавания чувств. Возможно, Ваш способ именно такой. Узнать можно только опытным путем.
Вдруг в отношениях с ним я пойму, что все таки чувствую не любовь, а привязанность и удовольствие от общения, а он меня любит и тогда счастья это не принесет.

Конечно, и такое может произойти. И парень может что-то понять про свои чувства к Вам - жизнь непременно устроит испытания.
Заметьте, что Вы вполне допускаете возможность для парня полюбить другую и уйти от Вас И в то же время от себя требуете принятия правильного решения прямо здесь и прямо сейчас, раз и навсегда.
Счастье - это ощущение. И его надо испытывать ровно в ту секунду, как возникло желание быть счастливым. Ждать счастья когда-то в будущем, когда выполнятся определенные условия, серьёзнейшая ошибка. Попробуйте поймать ощущение счастья прямо сейчас, когда читаете эти строки. Чем Вы счастливы сейчас?
Я не боюсь одиночества и могла бы его отпустить, но он сказал мне на это в день ссоры, что любит лишь меня одну и выбрал раз и навсегда.

И что это для Вас значит? Вы теперь перед ним в долгу?

но если его отвергнуть, то мы расстанемся врагами, с обидой друг на друга и будем вспоминать с болью на сердце.

Откуда Вы это знаете?
Получается, что перед Вами стоит выбор получить врага, обиду и боль в сердце с одной стороны и понимающего, любящего, открытого человека рядом - с другой? Кажется, что выбор очевиден, не правда ли?

Но я все же могу ошибиться и через некоторое время понять, что второй раз его и себя обманула

Ошибиться может каждый. Если бояться ошибок, не стоит тогда вообще в отношения вступать.
Рецепт прост - быть честной. Тогда никто не обвинит Вас в обмане.

Он считал, что я уже точно люблю его, но это было не так, и я решила сказать, потому что сама не могу сказать точно, люблю или нет. Увидеть его улыбку в тот день, после ссоры, для меня оказалось радостью, мне стало очень легко на душе, когда я поняла, что легко стало ему.

Анастасия, с тех пор, как ВЫ сказали ему о своих сомнениях, сколько времени прошло?, что-то изменилось?
Я бы хотела пояснить один момент.
Вы испытали радость от его улыбки, стало легко на душе - Ваши чувства очень понятны. Вам настолько знаком опыт страданий душевных, Вы знаете о боли отвержения непонаслышке, имели дело и с безответными чувствами - этот опыт играет важнейшую роль. По сути, Вам представляется, какое облегчение получили бы Вы сами, если бы вдруг узнали, что на Ваши чувства есть отклик. Ваша психика мгновенно ставит себя на место парня и всячески хочет уберечь его от страданий.
Вы впервые оказались на месте того, в кого влюблены. Эта роль непривычна для Вас. Настолько непривычна, что Вы готовы испытывать чувство вины перед тем, кто открыл свои чувства.

Признание в любви - это личный выбор каждого человека. Зачастую среди молодых людей эти признания звучат как требования услышать ответное признание. Это говорит о незрелости чувств.
Тот, кто действительно любит, не ждет ответа с другой стороны. Его чувства ни от чего не зависят. Они просто есть и человеку хорошо, он испытывает благодарность за свои личный чувственный опыт.
Обида - это тоже личный выбор. Можно обижаться, а можно не обижаться. В зависимости от уровня ожиданий. Тот, кто не имеет к другим завышенных требований, тот не обижается.

Однако для меня потерять такого человека страшно не только от того, что его обижу этим, а еще потому, что не встречу больше столь понимающего и открытого ко мне мужчину, который все мне простит, если я не отвергну его,

Так Вы все-таки не боитесь одиночества или опасаетесь не встретить того самого мужчину и, как следствие, остаться в одиночестве?
07 июл. 2017
Anastasia Holina
Спасибо большое за ответ! Да, от папы я действительно чувствую поддержку и заботуй. А счастлива я сейчас тем, что он не смотря на обиду, что все таки успела в нем появится все равно со мной рядом. Прошло 4 дня с момента ссоры, мне все сильнее кажется, что мои чувства станут чем-то большим. Как и его, ведь он на самом деле словно требует от меня признания, а я, когда любила молодого человека в начале учебного года была этим счастлива, стихи вдохновлялась писать, лишь тем, что его люблю. Я точно понимала это тогда, а сейчас не совсем так. С тех пор мало что менялось, нам так же хорошо вдвоем, сегодня он сказал мне: "Если ты все таки надумаешь уйти, то спасибо тебе за все". Я точно уверена, что встречу того самого мужчину, но не уверена, он ли это признался мне в своих чувствах. Боюсь отвергнуть его, отвергнув свою дальнейшую счастливую жизнь, и так же боюсь ошибиться в чувствах, но ведь действительно, совершать ошибки совсем не грех, поэтому я думаю, что продолжу отношения, но поговорю с ним о том, что не до конца уверена в своих чувствах
09 июл. 2017
Anastasia Holina, я рада, что Вы пришли к собственному решению.
Могу ли я еще чем-то быть для Вас полезной? Остались ли какие-то вопросы?
10 июл. 2017
Anastasia Holina
Мне бы еще хотелось узнать по поводу своей предыдущей влюбленности. Иногда я вспоминаю в о тех чувствах, которые были со мной на протяжении ученого года, которые делали меня по настоящему счастливой несмотря даже на то, что не взаимны. Тот мальчик очень сильно меня вдохновлял и мотивировал одним своим существованием, любая встреча, хоть даже минутная, поднимала настроение, любые его слова были самыми важными. Его голос, имя, внешность и даже запах, казали мне идеальными и прекраснейшими, его фотографии я целовала перед сном каждый день. Мне очень дороги воспоминания о нем и своих чувства, никак с ними не расстаться. К молодому человеку, с которым сейчас поддерживаю отношения я не испытываю похожего, а для меня те чувства просто бесценны, поэтому очень тяжело смириться с тем, что мне просто нельзя продолжать испытывать их по отношению к тому мальчику. Это будет предательством нынешнего парня, но к нему я не чувствую того же, удовольствие от времяпровождения, но он совсем меня не воодушевляет этим, несмотря на то, что любит. Как мне с этим поступить? Очень больно прощаться с теми ощущениями и той лёгкостью на душе, которую дарил мне тот мальчик весь учебный год.
11 июл. 2017
Anastasia Holina, зачем же расставаться с воспоминаниями и чувствами? И как это возможно осуществить? Какой Вам представляется способ по избавлению от памяти?
У каждого человека существует личное пространство -зона, куда нет доступа никому и никогда. В этой зоне мы храним самое дорогое сердцу, священное и трепетное, воспоминания, мечты и фантазии. Личное пространство - это чужое письмо, которое нельзя читать, это карман мужского пиджака и содержимое женской сумочки, это чужой телефон, который нельзя проверять, это чужой компьютер.
И у Вас есть такая личная территория, куда нет доступа любому Вашему избраннику. Вы имеете право хранить там все самое ценное и самое "запретное".
Это не предательство. Это Ваше прошлое.

А вот если у Вас по-прежнему сохранились чувства и влечение к тому парню, то вновь актуален вопрос о честности в первую очередь перед самой собой.
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
14 июл. 2017
Anastasia Holina
Здравствуйте. Вчера я полдня провела в компании друзей, где был и мой парень, и тот молодой человек. Я заметила, что мне все так же не оторвать от него взгляда, что такими же прекрасными мне кажутся его улыбка, глаза, голос, руки... Я снова увидела его и снова почувствовала все то, что происходило со мной в течении учебного года. Я пыталась встречаться и была уверенна в том, что он забудется, а обрету счастье рядом с новым парнем. Но оказалось, что забыть его не получается и не хочется мне самой. Я все так же люблю его, все так же им вдохновляюсь, и все так же им занято мое сердце. Я не могу продолжать отношения, но как рассказать об этом парню, чтоб сделать ему этим не так больно? Я хотела встречаться с ним тогда, и всерьёз была счастливой, но сейчас все как-то резко поменялось и стало, как раньше. Я должна сказать ему это, чтобы он понял всё правильно, что я не использовала его, не игралась с чувствами нарочно, а получается обманулась сама на эмоциях..
14 июл. 2017
Anastasia Holina, парень поймёт так, как поймёт, предугадать его реакцию на сто процентов невозможно. Предположу, что он догадывается о Ваших чувствах к тому человеку, ведь именно он был Вашим доверенным лицом тогда и знает о силе Ваших чувств.
Вы искренне пытались обнаружить в себе то ощущение, которое влечёт к мужчине, Вы действительно испытываете симпатию к парню, Вы честны - это главное, на честность невозможно обидеться.
Конечно, совсем избежать неприятных эмоций не удастся, разговоры о прекращении отношений не доставляют удовольствия ни одной стороне. В то же время через этот дискомфорт можно пройти с открытой душой, только так можно сохранить приятельские отношения и не оставить в памяти у другого человека негативный отпечаток.
Вы можете попробовать с моей помощью подобрать наиболее нейтральные слова, "порепетировать" и найти ту форму сообщения, которая будет соответствовать чувствам.
16 июл. 2017
Anastasia Holina
Мне бы очень хотелось сохранить приятельские отношения, но когда мы поссорились в первый раз, он сказал, что не хочет видеть меня своим другом или знакомым, в случае если я не соглашусь стать его девушкой. Я могу как-то повлиять на его решение? Если мы расстанемся врагами, то будет тяжело в дальнейшем, у нас очень много общих знакомых, которые видели нас вместе, и меня очень тревожит эта ситуация. А сейчас я еще и успела с ним поговорить, но общаться мы стали меньше с того дня, когда на прогулке был тот молодой человек, перестали желать друг другу спокойной ночи (он всегда делал это первым), перестали интересоваться как прошел день (я в отъезде на этих выходных) и т. д. Если он сам решит завести разговор о моих чувствах, это будет лучше или хуже?
24 июл. 2017
Anastasia Holina
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за помощь! Парень сам решил поговорить со мной по этому поводу и нас удалось остаться друзьями. Но но тот молодой человек в которого я влюбленна тоже друг моему бывшему парню, поэтому в курсе, что мы расстались, но в моих сохранившихся чувствах не уверен, то есть ему сказали, что вроде он все еще нравится мне, а вроде нет. Меня это очень беспокоит. Он сам по себе очень закрытый человек, почти никогда и ни с кем не делится своими переживаниями и чувствами, поэтому мне не узнать, как он действительно относится к моим чувствам и в связи с этим, не знаю как поступить. Либо рассказать ему (или передать через общих друзей), что мои чувства сохранились, либо оставить все как есть, так скажем в тумане и в непонятках для меня, либо так же передать, что чувств больше нет. Друзья подсказывают мне второй или третий вариант, чтобы не совершать той же ошибки, что в прошлый раз, то есть не "пугать" его своими чувствами, а просто хорошо общаться и возможно вызвать симпатию. Но я боюсь, что если он перестанет думать, что нужен мне, то мы совсем перестанем общаться. Мне кажется, что я вовсе неинтересна ему, и малое количество наших встреч (в компании друзей) происходят из жалости к о мне и моей любви. Мы совсем не дружим с ним, общаемся крайне мало, и я не знаю, как влияют на это и на его отношение ко мне мои чувства. Как лучше поступить? Спасибо.
24 июл. 2017
Anastasia Holina, здравствуйте.
Верно я припоминаю, что Вы с самого начала не рассчитывали на взаимность? Сейчас как-будто забрезжила надежда на его неравнодушие к Вам? Чего Вы ждете от парня?
Он сам по себе очень закрытый человек, почти никогда и ни с кем не делится своими переживаниями и чувствами, поэтому мне не узнать, как он действительно относится к моим чувствам и в связи с этим, не знаю как поступить.

То, что он не делится своими чувствами с вашими общими знакомыми, на мой взгляд, ценная мужская черта.
Вам никак поступать не надо. Оставьте место для проявления инициативы мужчиной. Вам не нужно помогать ему Вас завоёвывать. Если интерес к Вам есть, он проявится.
Передавать сообщение о чувствах через общих знакомых, на мой взгляд, негодная затея - никто из посторонних не должен быть допущен в столь интимную сферу.
25 июл. 2017
Anastasia Holina
Спасибо большое! Мне очень нужен был профессиональный совет, Вы очень помогаете мне разобраться в себе. Да, в какой-то момент у меня появилась надежда на что-то, наверняка из-за этого я и стала беспокоиться.
25 июл. 2017
Anastasia Holina, благодарю за теплые слова, мне важно знать, получаете ли Вы пользу от нашего общения.
Если позволите, я бы высказала предположение насчет одной из возможных причин возникшего беспокойства. Дело в том, что любое расставание является стрессом для психики. У Вас расставание прошло по наиболее мягкому сценарию, вам с парнем удалось остаться друзьями, это замечательно.
В то же время стресс никуда не исчезает сам по себе, психика переживает период перемен и вступления в фазу неопределенности - "как же теперь быть? Что делать дальше? Какие у меня теперь цели?"
Беспокойство нарастает как раз тогда, когда нет прежней определенности (старые отношения закончены), а новая определенность пока не приобрела свои очертания (новые отношения не начаты). Становится неуютно и страшновато, хочется от этого состояния поскорее избавиться.
И чтобы справиться с тягостным для Вас ожиданием, Вы стремитесь развернуть деятельность, размышляете о прояснении отношений... Думаю, что Вы так справляетесь со стрессом новизны в своей жизни.

Я бы рекомендовала отложить пока все выяснения с кем бы то ни было, разрешить себе побыть без отношений с парнями, взять, так сказать, "отпуск", набраться сил для серьезных шагов и решений.
26 июл. 2017
Anastasia Holina
Так интересно слушать Вас! Спасибо еще раз, я так и поступлю..)
26 июл. 2017
И Вам спасибо за смелость при обращении на форум и готовность прислушаться к рекомендациям.

Надеюсь, у Вас найдется несколько слов для отзыва о нашей совместной работе в соответствующем разделе:
psysovet.ru/threads/1705/
31 июл. 2017
Anastasia Holina
Здравствуйте! Мне бы хотелось снова спросить Вашего совета. Я не сказала, что за последний учебный год понравилась еще трем мальчикам помимо бывшего парня, и недавно, продолжая гулять в компании, начала хорошо общаться с еще одним своим одноклассником. Он знает про мою невзаимную любовь, про разорванные отношения, и мы как-то сблизились с ним, а сегодня он мне сказал: "Почему ты так нравишься всем? Одному моему другу, втророму, * еще имена* и теперь еще и мне". Начиная общение с мальчиком могу вызвать у него интерес, это не первый случай, но со своим возлюбленным боюсь даже заговорить. Мы абсолютно не общаяемся, даже в компании не заводим диалог друг с другом ни по какому поводу. И дело не в том, что страшно делать первый шаг или я очень сильно смущаюсь в его присутстви он, нет. Когда он только начал нравится мне, я узнала о нем такую историю, что в лето перед этим учебным годом он понравился одной девочке, а она ему нет, и однажды он согласился с ней станцевать на дискотеке. Она восприняла это как какую-то взамность и стала "клеитья" к нему, подкатывать, доставать и т. д. Из-за этого он стал очень плохо относится к ней, и даже сам сказал, что не хочет поэтому мне давать шанс, чтобы нк вышло так же. После этого я стала бояться производить любые действия по отношения к нему, даже самые безобидные и совсем не похожие на проявление своих чувств, особенно после того, как под Новый год он тоже танцевал со мной и тоже потому что его попросили. Эта боязнь сохранилась и до сих пор, я даже замечать ее перестала, но все равно страшно надоеть ему любым своим словом или действием. На наших прогулках в компаниях девочки обнимаются с мальчиками при встрече и на прощание, но с ним так случилось вчера в первый раз. Он сам решил обнять меня со словами: "ну окей", а сегодня я сделала это сама, первая подошла к нему, и просто обняла, даже забыв сказать привет. Может я себя сильно накручиваю, но мне не известно что он думает по этому поводу и что будет дальше, если делать первые шаги, попробовать писать ему в соц. Сетях или что-то еще, ведь в общении со мной мальчики находят во мне много хорошего. Очень хочется услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо
04 авг. 2017
Anastasia Holina, здравствуйте. Спасибо за Ваше ожидание.
Давайте удостоверимся, что я правильно Вас понимаю.
Вы столкнулись с тем, что парень, который Вам симпатичен, не похож на остальных. Это выражается в его недоступности, непредсказуемости, он не заинтересован в отношениях с девушками, как многие его сверстники. Как-будто он создает вокруг себя некий защитный ореол...
Вам он прямо сказал, что не хочет давать шанс и надежду на отношения, верно?
На Вас данное его заявление повлияло таким образом, что Вы стали испытывать страх проявлять свои чувства к нему. Опыт другой девушки показал, что он стал очень плохо к ней относиться.
И Вы, видимо, опасаетесь, что проявив инициативу, столкнетесь с чем-то похожим. Хотя, другие парни находят Вас привлекательной.
Дополните, поправите меня?
Могли бы сформулировать, чего Вы хотите от парня?

Отзыв о консультации

Альбина действительно профессионал своего дела! Очень помогла разобраться в себе, решить проблему, говорит абсолютно правильные вещи. Рекомендую ее при обращении на форум

Anastasia Holina