КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Боюсь отпускать ребенка в школу

21 янв. 2018
НатальяШ
Здравствуйте! Из-за произошедших событий панически боюсь отпускать ребенка в школу.

21 янв. 2018
НатальяШ, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? Какой возраст у Вашего ребёнка?
Какие события Вы имеете в виду, говоря о своём страхе за ребёнка?
Советую прочитать в ожидании ответа психолога - как избавиться от тревоги
21 янв. 2018
НатальяШ
Здравствуйте! Мне 35 лет, ребенок первоклассник. Имею в виду два подряд нападения на детей в школах. Страшно, накручиваю.
21 янв. 2018
НатальяШ, здравствуйте! Нападения произошли в двух отдельных населенных пунктах и только в 2-х школах. В остальных сотнях тысяч населенных пунктов и школах никто ни на кого не нападал. И после нападений везде резко усилились меры контроля над ситуацией, чтобы такое нигде не повторилось.
Вы живете в одном из городов, где произошли нападения? Почему вас так встревожили именно эти события?
Как вы обычно реагируете на новости по телевизору, где каждый день показывают какие-то происшествия? Каждое из них вас так пугает?
21 янв. 2018
НатальяШ
Ирина Корнилова, да, верно пишите. Иногда появляется повышенная тревожность, да и написала скорее для того, чтобы услышать опровержение своим мыслям.
21 янв. 2018
НатальяШ, кто-то в вашем окружении поддерживает ваши страхи или, наоборот, окружающие урезонивают и успокаивают вас?
22 янв. 2018
НатальяШ
Страхи никто не поддерживает, сама начиталась интернет и накрутила, больше читать не буду, удалила все группы, где обсуждается. Сегодня посмотрела на школу и поняла, что всё в порядке.
22 янв. 2018
НатальяШ, отлично, что вы разобрались со своими страхами сама и никто со стороны не пытается подогревать вашу тревожность. Желаю вам и вашему ребёнку спокойствия!