КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Боюсь болезни

23 янв. 2018
Тата81
Добрый день. Сегодня вечером иду к врачу. Боюсь онкологии. Мне 36 лет

23 янв. 2018
Тата81, добрый день! Я готова пообщаться с Вами! На чём основаны Ваши опасения?
23 янв. 2018
Тата81
Несколько дней назад обнаружила маленькое пятнышко на радужке глаза. Сходила к окулисту. Я испугалась что это меланома. Пошла к врачу. Она долго смотрела. Сказала что на меланому не похоже. Что кроме скопления пигмента она ничего не видит. Но направила на УЗИ. Я места себе не нахожу. Все кажется она чего то не договорила. Сегодня иду к другому врачу. Боюсь. Не сплю и не ем. Начиталась страхов. У меня маленькая дочь и я не хочу умирать!
23 янв. 2018
Тата81, а Вы всегда так пристально рассматриваете себя и так тщательно следите за своим здоровьем? Или это случилось впервые? Какие события предшествовали этой ситуации? Есть ли у Вас другие поводы для беспокойства о своём здоровье?
23 янв. 2018
Тата81
Тата81, а Вы всегда так пристально рассматриваете себя и так тщательно следите за своим здоровьем?

Всегда. Я очень мнительный человек. Крайне.
23 янв. 2018
Тата81, а в чём ещё проявляется Ваша мнительность, кроме здоровья? И чем закончился Ваш сегодняшний поход к врачу?
24 янв. 2018
Тата81
Ольга Дорошенко, добрый день. Сходила нормально. Врачи меня успокоили. Но нужно идти сдавать анализы. Опять страшно. Мнительность моя всегда со мной. Во всем. В отношениях с людьми. Так ли я сказала, к месту ли. Часто кажется что мое общение отягощает людей. Боюсь быть навязчивой. Очень за все переживаю. Суеверна. Тяжело так жить. Очень.
24 янв. 2018
Тата81, я рада, что Ваш поход к врачу закончился оптимистично. Пробовали ли Вы самостоятельно как-то справляться со своей мнительностью? Если да, то что конкретно Вы предпринимали? И ещё вопрос - каковы Ваши взаимоотношения с родителями?