КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Боюсь смерти

09 янв. 2018
Ирэнчик
Добрый вечер, последнее время боюсь смерти родственников и лезут в голову дурные мысли. Как избавится от них, мне 24 года? Причину своей боязни, я знаю. В детстве на моих глазах умер папа.

09 янв. 2018
Ирэнчик, здравствуйте!
Я искренне сочувствую Вашей утрате...
Когда именно появился переживаемый Вами страх смерти?
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про смерть, как часть жизни
09 янв. 2018
Ирэнчик
Прошло 10 лет, а страх может год назад появился, не знаю с чем это связано. Но очень боюсь опять пережить такое горе. Как эту "дурь"мне выбить из головы?
09 янв. 2018
Ирэнчик, здравствуйте. Выбивать что-то из головы, плохая идея. Насколько Ваш страх осложняет Вашу жизнь? Насколько страх интенсивный?

Что происходило в Вашей жизни в последние два года? Возможно, были какие -то изменения в окружении, в Вашей жизни, в отношениях?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Я даже не знаю, особых изменений за эти года не произошло.. Не знаю откуда у меня всплыло это.
10 янв. 2018
Ирэнчик, сложно по переписке разбираться с тем, что неизвестно откуда взялось и в связи с чем появилось. Страх смерти есть у всех, в том числе, страх утраты близких людей. Но этот страх может быть различной интенсивности. Иногда страхи могут инвалидизировать, ограничивая человека в их жизнедеятельности. Я задала выше Вам определенные вопросы, Вы не отвечаете на них, очевидно, Вы не очень то стремитесь понять свою ситуацию. Может стоит закрыть тему?