КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Пожелали смерти мне и близким

25 окт. 2017
Deka10
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Помогите, пожалуйста, как справиться и может ли произошедшее действительно значение и влияние на дальнейшую жизнь. Одна женщина, с которой год назад была конфликтная ситуация по работе, внезапно начала мне строчить письма и комментарии в соцсетях с пожеланиями смерти мне и всем родственникам и прочие ужасные проклятия. Мы с ней не пересекаемся, живет в сотняках километров. До сих пор, значит, держит в уме? Ума не приложу как вести себя, встревожена. Я очень впечатлительный человек и не хочу сама себе программировать жизнь!

Заранее спасибо, доброго времени суток!

25 окт. 2017
Не вчитывайтесь в её сообщения, человек желает то, что есть на данный момент у него есть в жизни. В идеале заблокируйте этого человека. И продолжайте жить дальше. Различные наговоры, проклятия работают только тогда, когда есть взаимодействие либо с "+" желание разобраться, помириться и тд., либо с "-" ответные пожелания несчастья
25 окт. 2017
Deka10
Юлия Магомедова, Юлия, спасибо Вам за оперативный ответ. Действительно, первым делом я ее заблокировала со всех страниц. Второй порыв был - написать ей, попытаться разобраться, поговорить... Потом остановилась, подумала, что тогда я подпитаю ее значимость и то, что мол даю значение ее проклятиям. Понимаю, что она либо больной человек, либо глубоко несчастный, нужно ее простить и пожелать счастья, наверное... Но эти слова прочтенные до сих пор у меня в голове стоят, как же перестать думать об этом! Конечно же, те комментарии я сразу удалила со страницы...
04 янв. 2018
Deka10, здравствуйте как на сегодняшний день актуальна ли для вас тема?