КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Боюсь быть отвергнутой

02 окт. 2017
Новак
Такая ситуация в моей жизни повторяется уже во второй раз, начала общаться с парнем, пол года мы мило общались, все было хорошо, никто не торопил события, но вот в один момент он просто перестал мне писать, хотя говорит, что ничего не изменилось, все как и прежде, я пару раз пыталась писать и заговорить сама, но получала равнодушные ответы, я пытаюсь разговор закончить, а он говорит, что значит я не хочу с ним говорить.
Теперь вообще не понятно чего он хочет.
А я по ночам плачу теперь и не могу контролировать это...
Как мне теперь забыть его, не писать, исчезнуть, что делать...

03 окт. 2017
Новак, здравствуйте. Как к Вам можно обратиться в рамках нашего общения?
Сколько Вам лет?
Речь идет о виртуальном общении, правильно я поняла?
Полгода общения не привели к реальной встрече и переходу отношений на следующий этап, это так?

А я по ночам плачу теперь и не могу контролировать это...

Замечательно, что Вы можете плакать! Это мощнейший природный механизм снятия напряжения. Как долго продолжается период слёз по ночам?
Если бы Ваши слёзы могли говорить, что они бы нам поведали?
04 окт. 2017
Новак
Альбина Автаева, меня Татьяна зовут, мне 20 лет. За пол года виртуального общения виделись мы дважды.

Какой цели достичь.. Пожалуй мне бы хотелось в будущем не так сильно реагировать на то, что от меня в какой то момент уходят.
А слёзы по ночам /вечерам это уже года три, может больше и бывает довольно часто, только только успокоительные могут остановить это
06 окт. 2017
Татьяна, здравствуйте.
Предположу, что формат виртуального общения делает уход "из эфира" наиболее простым для одной стороны и наиболее болезненным для другой. Почему уйти со связи проще, находясь в переписке, думаю, пояснять не надо? Никакой ответственности, никаких обязательств, хочу- пишу, не хочу - не пишу.
Другая сторона при этом находится в столь неопределенной обстановке, что и представить трудно - никаких встреч, пояснений, объяснений, извинений, обвинений и прочих коммуникаций, направленных на прояснение ситуации, при личной встрече не подразумевается. История остается как бы незавершенной: так как причины разрыва неясны, интегрировать опыт затруднительно.
Тому, с кем не поддерживают связь, начинает казаться, что "он/она такой плохой, что ужас-ужас".
Сама по себе переписка крайне НЕ СПОСОБСТВУЕТ пониманию друг друга. Общение между людьми происходит на нескольких уровнях, и текст сообщения - лишь один из них, слишком незначительный.
Поэтому я стала бы разделять - уход от Вас из переписки или уход в реальной жизни.
Есть ли мнение на этот счет?

Расскажите, как Вы хотите реагировать на вероятный уход от Вас в будущем?