КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Боюсь, что от меня неприятный запах

04 апр. 2018
Анна1979
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 38 лет, замужем, 2 детей. Несколько лет назад я работала на заводе. Год проработала нормально. Потом мои коллеги стали надо мной смеяться, что от меня неприятный запах. Через 2 недели я уволилась. Но сейчас боюсь что люди будут смеяться надо мной, что от меня неприятный запах, боюсь стоять в очередях, ездить на автобусе, ходить в кино. Моюсь постоянно и одеваю чистую одежду. Мой запрос, чтоб я не боялась, что надо мной будут смеяться, что от меня неприятный запах

04 апр. 2018
Анна1979, Анна, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
04 апр. 2018
Добрый день. Запах это субьективное мнение. Кому то запах роз вызывает рвотный рефлекс. К врачу обращались?
04 апр. 2018
Анна1979
Да, к врачу обращалась. Я здорова, это психологическая проблема
04 апр. 2018
Тогда запах не причем. Он нормальный. Но мое мнение тут не играет роли. Почему?
04 апр. 2018
Анна1979
Как мне побороть мой страх? Как сделать так чтоб он прошёл?

Да, мой муж, моя мама и мои подружки мне говорили что от меня нормальный запах, но мне это не помогает (((
04 апр. 2018
Ответьте на мой вопрос пожалуйста.

Так почему их мнение выше нашего. Они вам кто? Каков статус тех людей которые считают ваш запах плохим?
04 апр. 2018
Анна1979
Получается я поверила моим коллегам по заводу и с тех пор больше никому не верю?

Мои коллеги по работе для меня много значили, они мне были как семья)))
04 апр. 2018
Да. То есть они важнее ваших близких?
04 апр. 2018
Анна1979
Да, то есть для меня их мнение важнее мнения моих близких. Как это изменить?
04 апр. 2018
А чем или в чем они важнее ваших близких?
04 апр. 2018
Анна1979
К близким я привыкла, расслабилась, с ними я могу быть сама собой, я вижу их каждый день и отношусь по свойски. А в коллективе я должна быть на высоте, должна быть идеальной, чтоб не нашлось меня повода обсудить. Но они нашли повод меня обсудить (((

А так на самом деле близкие мне на много важнее, я ими дорожу, а коллеги, это посторонние люди. Но почему то их мнение для меня на много важнее, почему так, не знаю сама.
04 апр. 2018
Знаете. Как вас оценивают близкие? Наскол ко поддерживпют? Наскол ко вы для них идеальны?
04 апр. 2018
Анна1979
Близкие ко мне относиться хорошо и поддерживают меня. Не считаю, что я для них идеальна, у меня есть недостатки. Но мой муж и моя мама и мои подружки поддерживают меня.

Близкие оценивают меня высоко.
04 апр. 2018
Ну и где вы врете? В том что мнение близких вам дорого и они вас высоко ценят. Или вас они же оценивают через ваши достижения. К коим относится запах.
04 апр. 2018
Анна1979
Видимо мнение коллег для меня дороже мнения близких. Это к сожалению так (((
04 апр. 2018
Нет. Вы боитесь не удачи. И оценка коллег говорила что вы плохая. И даже запах плох. И значит вы неудачница и плохая. Восприняли так?
04 апр. 2018
Анна1979
Да, после того как коллеги стали надо мной смеяться, я почувствовала себя неудачницей. И может быть даже плохой.
04 апр. 2018
Как мама относилась к вашим неудачам?
04 апр. 2018
Анна1979
Мама у меня очень верующая, она говорит, что у меня очень плохой характер, гордый, и она говорит что Бог смиряет меня, когда неудачи. Она всегда хотела чтоб я стала верующей, тихой и смеренной, ходила в длинной чёрной юбке и молилась целыми днями, но я не такая.

Папа всегда говорил, в случае моих неудач, что я расстраиваюсь из за ерунды. Или что я сама виновата, начинал на меня орать, я его боялась.
04 апр. 2018
Вот тут то и есть причина. Ни поддержки ни союза. А только или сама виновна или плохая и все были не довольны, что мама что папа. Две книги к прочтению. Пробуждение тигра. Автор Леви. И вторая 5 травм которые мешают человеку жить.