Вы закономерно тоскуете по шуму, улицам и родным людям своего большого города, значит - на данном этапе Вашей жизни все это оказывает Вам необходимую поддержку, ценно для Вас. И нет необходимости бросать это прямо сейчас. "Учитель приходит, когда ученик готов", - так же и с переменами: они происходят, когда мы принимаем окончательное решение внутри себя.
13 нояб. 2017
Anton29
Это все верно и понятно, но время идёт, а мы стоим на месте и я боюсь переехать, и что будет ещё хуже чем прежде, вот что пугает- хорошо там, где нас нет! Но и в этом городе сил жить уже нет, нет нормальной работы, грязь, наплевательское отношение людей, спасибо родственники подбадривают. Вот и живу весь в сомнениях.
Антон, Вы рассматриваете только 2 варианта, возможно ли рассмотреть другие возможности? Например, взять длительный отпуск и пожить в городе жены, чтобы там, уже на месте, посмотреть и прикинуть, что будет получаться с работой, как Вы вообще будете там себя чувствовать (как Вы верно заметили: "Хорошо там, где нас нет")? Может быть, вот такие длительные отпуска в том городке будут давать Вам необходимый отдых, уют маленьких спокойных улочек, пополнение душевных и физических сил, - тот самый "глоток свежего воздуха"? И Вам не нужно будет думать о переезде, а просто отдыхать там.
Отзыв о консультации
Спасибо большое всем, кто ответил мне, вы помогли мне определиться, посмотреть на проблему с другой стороны, хорошо когда есть такие сайты и грамотные люди которые могут поддержать, вы делаете большое дело для тех кто запутался!!!