КонсультацииАрхив

Сыну почти 12 лет, сутками за компьютером, забросил школу, на просьбу помочь не реагирует

20 февр. 2019
Евгентий
Отобрали компьютер, истерика с дракой, стараемся реагировать спокойно, но он ведет себя не адекватно, ломает двери мебель, ругается и ненавидит... Как это остановить? Хотелось вызвать неотложку из психиатрической больницы.

20 февр. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Компьютерналя зависимость формируется по тому же самому механизму, что и наркомания и алкоголизм. Когда человек не получает нужнои желаемой дозы компьютера, он начинает агрессировать, вести себя неадекватно. Это протест. Не исключено состояние аффекта. Вызвать неотложную психиатрическую помощь было бы уместно.
Работа с компьютерной зависимостью проводится комплексная: психиатр и психолог. Для начала, нужно обратиться к врачу психиатру.