КонсультацииАрхив

Сыну 14 лет. Он ест волосы и ногти и сам просит о помощи

27 авг. 2019
Стемина
Здравствуйте! Помогите! Сыну 14 лет. Достаточно давно заметили, что он грызёт ногти. Ругали, одевали перчатки, натирали перцем, всё бесполезно, а самое страшное, что он эти ногти съедает. Таким образом, он 5 раз полностью сгрызал ноготь на большом пальце руки. Но это не всё. С недавних пор, он начал рвать волосы на голове и на теле, вырывает и ест. Мальчик не глупый, всё понимает, сам просит помощи. Что нам делать??

27 авг. 2019
Здравствуйте, обратитесь к детскому психиатру или психотерапевту. Ему нужна очная помощь. Хорошо, что он хочет решите проблему сам, это увеличивает эффективность психотерапии.