КонсультацииСемейные отношения

Как помириться с племянницей (15 лет)? Она обиделась на моё замечание по поводу полноты

21 февр. 2019
Polika24
Здравствуйте! У меня есть племянница, ей 15 лет. В детстве она была полным ребенком, в подростковом возрасте стала следить за питанием, занялась спортом, в результате стала стройной. Мы все восхищаемся ее преобразованию. Однако, на днях случилось следующее, я была у них в гостях, кушали шашлыки, и, заметив, что у нее появился живот, я шутя, потрогала ее, сказав, так, на диету пора. Спустя время узнаю от ее мамы, что она очччень обиделась, рыдала после моего замечания, но передавать мне это ни в коем случае не велела, то есть это секрет!!! Как мне быть в данной ситуации, как исправить эту проблему??? Спасибо!

21 февр. 2019
Здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Как я могу к вам обращаться?
21 февр. 2019
Polika24
Ольга
21 февр. 2019
Ольга, что вы чувствуете сейчас, узнав про то, как племянница отреагировала на ваши слова?
21 февр. 2019
Polika24
Мне не хотелось бы, чтобы это недоразумение осталось в ее памяти. Я понимаю, что она сейчас подросток, который очень остро реагирует на все. Мне хочется объяснится, что я не хотела ее обидеть, но ее мама, предупредила что это секрет. Как решить проблему, но и не подвести сестру, которая мне рассказала об этой ситуации
21 февр. 2019
Можно встретиться с племянницей или позвонить ей и сказать: "Ты знаешь, мне не дает покоя мысль, что я не корректно тогда повела себя по отношению к тебе, когда пошутила про диету. Мне до сих пор стыдно и захотелось извиниться перед тобой. Ты большая молодец, ты так похудела, а я отпустила такую дурную шутку в твой адрес. Прости меня, я ляпнула глупость, не подумав."

Как вам такой вариант, Ольга?
21 февр. 2019
Polika24
Можно конечно так, но думаю, что она догадается, что мамка ее рассказала...
21 февр. 2019
Как она об этом догадается?
21 февр. 2019
Polika24
Спасибо за ответ!!! Я подумаю, подожду случая удобного!
21 февр. 2019
Да, хорошо. Пожалуйста.