КонсультацииСемейные отношения

Обидела мужа при своих друзьях, не знаю как помириться

03 дек. 2018
Янаааа аа
Года нет, как мы в браке. Есть сын 5 лет, не от него. Муж не пришёл ночевать. На следующий день вечером встретились у друзей. Выпили и я наговорила при друзьях все что пришло в голову, по поводу отношений между мужем и сыном! В общем сильно обидела, как помириться не знаю. Извиняюсь, ни в какую! Помогите. Мужа люблю и сына очень.

03 дек. 2018
Янаааа аа, здравствуйте.
Ваш муж дал какие-то объяснения по поводу отсутствия дома ночью?
03 дек. 2018
Янаааа аа
Уснул у друзей
03 дек. 2018
Янаааа аа, значит, объяснений не дал? У вас в семье допустимо не ночевать дома без объяснения причин?
03 дек. 2018
Янаааа аа
Он не ночует дома когда приезжают друзья. А так всегда дома
03 дек. 2018
Янаааа аа, у Вас его отсутствие дома ночью вызывает какие-то чувства?
03 дек. 2018
Янаааа аа
Волнение, беспокойство, но знаю, что верен.
03 дек. 2018
Янаааа аа, поняла Вас.
Скажите, из чего следует, что вы с мужем поссорились?
Откуда Вы узнали, что он обиделся?

Что Вы сказали о его отношениях с сыном? Чем были вызваны Ваши слова?
03 дек. 2018
Янаааа аа
Он со мной не разговаривает. Я высказала всё. Он убирает игрушки от сына. Ругает его часто даже за пустяки. И это было при друзьях. И очень его задела!
03 дек. 2018
Янаааа аа, у Вас накопились обиды на мужа из-за его отношения к Вашему сыну, я верно слышу?
03 дек. 2018
Янаааа аа
Да всё верно и всё доходит до развода
04 дек. 2018
Янаааа аа, здравствуйте.
Если я верно Вас слышу, то ситуация выглядит следующим образом.
Вы давно копите обиды на своего мужа из-за его часто несправедливого отношения к Вашему сыну.
Возможно, Вы пытались донести до мужа, что такое обращение считаете недопустимым, но он Вас не услышал и поведение свое не изменил.
Или другой вариант: вы с мужем вовсе не обсуждали, какие отношения с ребенком считаются в вашей семье приемлемыми. Не выработали общий подход, устраивающий обе стороны.
Допускаю, что Вы злитесь на себя, что не можете защитить своего ребенка и допускаете такое отношение к нему, которое пагубно влияет на детскую психику.

Таким образом, фактом является то, что Ваши накопленные обиды нашли выход в такой обстановке, когда мужу пришлось Вас услышать, - в присутствии его друзей.
Вы использовали возможность высказаться при свидетелях. Что именно Вы говорили, какова величина урона для Вашего мужа, осталось и останется неизвестным.
Известно лишь, что Вы извинялись, а муж с Вами не разговаривает.
"Все доходит до развода" - тоже пока непонятно, является ли идея о разводе следствием Вашего эмоционального высказывания, или она, идея, витала в воздухе и без высказываний при друзьях.
04 дек. 2018
Янаааа аа
Я высказала всё при своих друзьях. Он говорит, что раз он такой плохой, чтоб шла к дузьям, а с ним разводилась! Но дело в том, что не хочу развода. Хочу сберечь семью и воспитать сына так чтоб это все на него ни как не затронуло
04 дек. 2018
Янаааа аа, а что Вам нужно, чтобы воспитать сына так, как Вы хотите?
04 дек. 2018
Янаааа аа
Помощь со стороны мужа и завоевать любовь к чужому сыну! Разделиться между ними тяжело

04 дек. 2018
Янаааа аа,
завоевать любовь к чужому сыну

Вы хотите, чтобы муж любил Вашего ребенка?
04 дек. 2018
Янаааа аа
Да и как то помириться не получается! Каждый день извиняюсь, да так, что просто дома когда он прохода не даю и когда по раздельности закидываю смс его! В ответ короткие отказы, ещё и в больницу положили
04 дек. 2018
Янаааа аа, не давать прохода и закидывать смс - это не выход. Такими способами можно только надоесть человеку.
Более того, Вы получаете в ответ отказы - значит, стучитесь в закрытую дверь.
Надо ждать, когда "дверь откроется".
Вы извинились. Дали понять, что дорожите отношениями.
Этого достаточно, мужчина же не слепой и не глухой.
Кого положили в больницу?
04 дек. 2018
Янаааа аа
Меня положили сегодня в больницу

Как понять когда он остынет и к нему появится доступность
04 дек. 2018
Янаааа аа, он остынет тогда, когда сам сделает шаг Вам навстречу.
Это может выражаться по-разному - во взгляде, в словах, в прикосновениях, в помощи, в заботе.
Как случилось, что Вы в больнице?
04 дек. 2018
Янаааа аа
Вирус 3 дня дома было плохо! Спасибо буду надеяться, что все можно исправить! Ведь если любим, должно быть и понимание!