КонсультацииСемейные отношения

Хочу помириться с мужем, но он ставит мне свои условия. Что делать?

27 сент. 2019
Ольга1234да
У меня такой вопрос. Неделю назад поругались с мужем, он ушёл, но без вещей. Вроде бы ему надоели мои постоянные оскорбления в его адрес. Яу меня есть ребёнок от первого брака, который его очень любит и общий ребёнок 10 месяцев. Пару дней назад я позвонила и хотела помириться, на что он мне начал ставит свои условия, что жить с моими родителями он не хочет и деньгами распоряжаться должен тоже он. Вещи он пока не забирает, что мне делать

27 сент. 2019
Ольга, здравствуйте! Готова постараться помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия бесплатной консультации.
27 сент. 2019
Ольга1234да
Да
27 сент. 2019
Ольга, те условия, которые мужчина выдвигает, как Вы к ним относитесь? Это и было причиной вашего конфликта, приведшего к тому, что он ушел?
27 сент. 2019
Ольга1234да
Нет, он ушёл, потому что я его оскорбила и попросила уйти в ссоре
28 сент. 2019
Ольга, я хотела бы получить ответы и на остальные вопросы.

Чего хотите от ситуации и от нашей беседы Вы сами?
28 сент. 2019
Ольга1234да
Конечно помириться, но вижу, что он не хочет
28 сент. 2019
Ольга, если Вы будете игнорировать мои вопросы, мы не сможем продвигаться в консультации. Вы не отвечаете, что думаете об условиях, которые выдвинул муж. Что это означает? Вы настолько не готовы их обсуждать, что даже в беседе с психологом предпочитаете игнорировать?
28 сент. 2019
Ольга1234да
Я писала, что эти условия меня не устраивают
28 сент. 2019
Ольга, кому Вы писали об этом? Мужу? В нашей консультации Вы впервые сказали об этом. Допускаете ли, что его тоже не устраивает жить по-прежнему?
28 сент. 2019
Ольга1234да
Может быть и не устраивает, но у нас же маленький ребёнок, нельзя же просто так разводиться
28 сент. 2019
Ольга, я понимаю, что Вы напуганы сейчас. Вам будет сложно, если муж не изменит своего решения? Как поменяется ваша жизнь, если муж проявит настойчивость и не вернётся? Юридически, пока ребёнок маленький, Вы можете не соглашаться на развод, знаете об этом? Но, если муж сильно обижен и настроен решительно, может оказаться, что заставить его вернуться на ваших условиях не получится.. Вы готовы к такому варианту?
28 сент. 2019
Ольга1234да
Конечно, мне же другого не остаётся, только смириться
28 сент. 2019
Ольга, интересно, что Вы вообще не рассматриваете вариант пойти мужу на встречу. Не поясните ли, почему его условия для вас неприемлемы?
28 сент. 2019
Ольга1234да
У него маленькая зарплата, у меня двое детей, его волнует только его машина и он считает, что он должен пол зарплаты тратить на свою машину, а так же брать на сигареты и бензин, а нам что останется. Вариант подработки, то что на себя он может подработать, он не рассматривает
28 сент. 2019
Ольга, а Вы вносите финансовый вклад в семью, или Ваши родители помогают? Какими финансами он хочет распоряжаться? Только своей зарплатой? Или какими то ещё и вашими деньгами?
28 сент. 2019
Ольга1234да
Я не работаю, мои родители помогают, его интересует его зарплата. В том то и дело, что в основном помощь идёт со стороны моих родителей
28 сент. 2019
Понимаю Вас. А до того, как он ушёл, он отдавал Вам свой заработок?
28 сент. 2019
Ольга1234да
Он сначала год не работал, потом начал отдавать, и по началу молчал, а как ушёл к маме начал говорить
28 сент. 2019
Ольга, молчал - то есть не проявлял недовольства таким положением дел, верно? Возможно, Вашему мужу не нравится чувствовать себя совсем бесправным в вопросе распоряжения финансами. А когда человеку что-то не нравится, он может накапливать недовольство, и в один момент его может «прорвать».

Скажите, а с чем была связана ваша ссора, в которой вы его оскорбили?
28 сент. 2019
Ольга1234да
В этот момент по поводу денег и произошла