КонсультацииСемейные отношения

С мужем разные цели и стремления, но разводиться не хочу. Что делать?

05 дек. 2022
Полина
Отношения с мужем последнее время очень изменились. В самом начале отношений он был заботливым, щедрым, да и вообще как человек жизнерадостный, любил свою работу. Потом после свадьбы он начал меняться в худшую сторону. Особенно после рождения ребёнка. Он уже не такой заботливый, мало денег дает, хотя знает что я в декрете мало зарабатываю. Нам нужно покупать квартиру, общее. Сейчас мы живём в моей однушка с ребёнком. Ранее разговаривали о том, что возьмём ипотеку, но муж начал говорить что лучше снимать квартиру. Я категорически против съёма квартиры, так как считаю что это деньги на ветер. Он не хочет переплачивать банку, но и мои доводы в расчёт не принимает. Для меня жизненно важно иметь свое жильё, пусть хоть в ипотеку. Тем более у нас подрастает сын, которому эта квартира потом перейдёт. Я считаю, в наше время снимать квартиру очень не выгодно, особенно семейной паре. Да и вообще я заметила он стал очень с неохотой тратить деньги, экономит, даже на сыне. Раньше это не было так заметно. Год назад у него была депрессия, но он не обращался к психотерапевту. Но по всем признакам была депрессия или что-то вроде этого. Он мог негативно высказываться в нашу сыном сторону хотя сыну тогда было всего три месяца. Он не помогал мне с сыном, и параллельно у него начались проблемы со здоровьем. На мои вопросы почему ты иногда так себя ведёшь не уважительно По отношению ко мне, он отвечает что ему плохо, у него болит все тело, врачи не могут понять что с ним, и что ему тяжело жить и что-либо делать и радоваться жизни. Я начинаю понимать что я не за этого человека выходила замуж, и мне сложно мириться сейчас с его недостатками, которые появились только сейчас. Я тоже расту, морально и духовно, и мне хочется в жизни преуспевать, добиваться чего-то, я уже жду когда выйду на работу, буду строить карьеру, и хотелось бы чтобы муж также добивался чего-то, чтобы мы уже переехали в общее жильё, которое оба хотели, так как до свадьбы мы об этом разговаривали и планировали это. Сейчас я почти каждый день плачу, из-за осознания что мой муж уже не тот кем был раньше. Есть ли шанс спасти наш брак и не доводить до развода?

05 дек. 2022

Полина, здравствуйте!

Начнем консультацию.

По правилам нашего портала у Вас уже было 3 бесплатных консультации, это лимит бесплатных консультаций.

Чтобы продолжить консультацию - выберите, пожалуйста, в моем профиле формат консультации и оплатите ее.

Мы продолжим работу с Вашим запросом.