КонсультацииСемейные отношения

Хочу помириться с мужем, но он ставит мне свои условия. Что делать?

27 сент. 2019
Ольга1234да
У меня такой вопрос. Неделю назад поругались с мужем, он ушёл, но без вещей. Вроде бы ему надоели мои постоянные оскорбления в его адрес. Яу меня есть ребёнок от первого брака, который его очень любит и общий ребёнок 10 месяцев. Пару дней назад я позвонила и хотела помириться, на что он мне начал ставит свои условия, что жить с моими родителями он не хочет и деньгами распоряжаться должен тоже он. Вещи он пока не забирает, что мне делать

28 сент. 2019
Ольга, а кто начал ссору?
28 сент. 2019
Ольга1234да
Я
28 сент. 2019
А в чем были Ваши претензии? Ведь муж отдавал Вам зарплату и не выражал недовольства. В связи с чем тогда Вы начали конфликт?
28 сент. 2019
Ольга1234да
У него была зарплата, а мне он отдал меньшую часть
28 сент. 2019
Ольга, то есть, муж по факту изменил условия, и Вам это не понравилось. Верно?
28 сент. 2019
Ольга1234да
В принципе да
28 сент. 2019
Ольга, с моей точки зрения это выглядит как «бунт на корабле». Вашего мужа перестало устраивать положение дел и ваши договоренности, и он предпринял попытку изменения ситуации. Вы отреагировали резко, даже оскорбили и сами выгнали, и этим дали ему некое моральное право теперь на отстаивание своей правды. Как сами думаете, муж захочет вернуться, если Вы ничего не будете предпринимать? Он соскучится? Есть ли для него ценность в вашей семье?

На мой взгляд, у Вас сейчас есть два варианта:
1) подождать, пока эмоции схлынут и предпринять ещё одну попытку примирения с мужем, спокойно поговорив о том, что могло бы стать компромиссом в финансовом смысле

2) оставить ситуацию как есть; муж, возможно, и сам захочет вернуться, если привязан к Вам и детям. Если он проявит инициативу, тогда и переговоры вам будет легче вести.

Однако если пауза затянется, то, возможно, это будет означать, что муж на самом деле не готов к вашим условиям и без изменения ваших договоренностей в семью не станет возвращаться.

Ольга, консультация потеряла для Вас актуальность? Мы можем ее завершить?