КонсультацииАрхив

Сложно забыть ситуацию с насилием. Как избавиться от мыслей о прошлом?

23 февр. 2019
Wiwo7102
Несколько месяцев назад меня изнасиловал мой же парень. Я была сильно пьяная и он воспользовался этим. Сразу же расстались. Решила не писать заявление, не портить человеку жизнь. Сейчас у меня другой парень. Но я до сих пор вспоминаю отрывки с той ситуации и мне жутко не приятно и больно. Не знаю что мне делать... Забыть не могу

28 февр. 2019
Здравствуйте!
Ситуацию с насилием, сложно пережить самостоятельно, нужна поддержка психолога, психотерапия.
Вы получили эмоциональную глубокую травму, и не прожив до конца свои эмоции, это чревато последствиями для здоровья.
Необходимо отгоревать утраченную себя до насилия, и принять другую, изменившуюся себя, с новым опытом. Но для того, чтобы этот опыт (не смотря на его драматичность) все же принес Вам положительные перемены в жизни, нужно перепрожить эту ситуацию, необходимо все эмоции в безопасном пространстве терапии проявить: всю боль, агрессию, ненависть. Все чувства, которые в момент насилия испытывает жертва насилия, и не может проявить, потом долгие годы многие люди носят в себе. А ведь можно, прожить это, постепенно отпуская чувства и эмоции, позволяя им проявиться. Научиться новым моделям поведения, в которых Вы по новому проявляете себя, выйти из треугольника. И жизнь заиграет новыми красками.