КонсультацииАрхив

Не могу смотреть людям в глаза, стесняюсь общаться с чужими. Я как будто схожу с ума. Мне 19 лет

25 февр. 2019
Diana171717
Здравствуйте, студент 1 курса, мне 19 лет. С подросткового возраста у меня все сложно, то есть, я не знаю как это описать, не могу смотреть глаза в людям, стесняюсь общаться с чужими, даже когда ко мне подходят спросить что то перед всеми, я будто упаду щас, даже если меня тронут там же, где и подошли, такое ощущение, что я упаду. Ходить не могу ровно, кривиться походка, когда на меня смотрят стесняюсь, на свадьбы вообще не хожу, причину домашним не говорю, такое общение будет, что на меня там все смотрят, то есть, я не могу усидеться на одном месте, сделаю тысячу движений, спрячу лицо, то и все. В последенее время стала бояться оставаться и спать одна в комнате. Может скоро я сойду с ума? Прошу помогите мне, маме я это не скажу, может и не отнесет к психологу, да и не шла туда... Личных отношений нету, любви то все, это не волнует меня. У меня социофобия наверное..

26 февр. 2019
Diana171717, здравствуйте! Подумайте, а чего Вы боитесь, когда попадаете в описанные Вами ситуации?