КонсультацииАрхив

Бабушка настроила маму против меня, от меня отвернулись все родственники, пришлось уйти из дома

26 февр. 2019
Анастасия1299
Добрый день! Меня зовут Анастасия. Мне 19 лет. Мои родители разведены, в 16 лет мама с младшим братом уехали жить в другой город, там мама встретила другого мужчину. А я осталась в своем городе, т. к. я училась очно. Жить стала с молодым человеком, мама была не против. Но, у меня есть бабушка с дедушкой, всё детство была с ними, но они никогда не давали своей жизни моей маме и тете. Так же контролировали меня. Я сама по себе человек очень требовательный и внимательный, я не хотела бы выходить в раннем возрасте замуж, для начала нужно встать самим на ноги и так далее. Когда бабушка с дедушкой узнали, что я гуляю с мальчиком, они стали запрещать, ходить узнавать про него, услышали где-то, что отец моего молодого человека, бьет свою жену, хотя родители у него (молодого человека) давно не живут, когда ему было годика 2-3. Суть в том, что мы порешали с мамой, и не стали говорить им, что я живу с ним. Это не правильно, но тут мы рассказали. И тут такое началось. Бабушка настроила маму против меня, от меня отвернулись все родственники, мне пришлось уйти из дома и мы стали снимать квартиру. Но тут, мы с молодым человеком вернулись домой, перед этим поговорим с мамой, мама успокоилась и всё наладилось, но бабушка не может успокоится, каждый раз она говорит что я дрянь, девушка легкого поведения и прочее. При этом, у нее есть ещё одна внучка, которая всё детство пробыла с ними, жили рядом. У нее аналогичная ситуация, так с ней практически год не общались, но сейчас успокоилась, а надо мной каждый раз издеваются. Я не кричу, не ругаюсь с ними, слушаю их и всё. Домой прихожу пореву и успокоюсь. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я работаю и учусь, никуда не хожу.

26 февр. 2019
Анастасия, здравствуйте! Ситуация действительно не простая! И Ваши пререживания можно понять! Пожалуйста, уточните свой вопрос, и напишите, чего вы ждёте от консультации психолога?