КонсультацииОтношения в парах

Хотим детей, но сильные проблемы в отношениях. Ссоры и скандалы. Что нам делать?

01 мар. 2019
Евгений Б.
Добрый день. Встречаемся с девушкой более двух лет. Страсть любовь, близость, быт, все на высшем уровне. Но имеем большие проблемы в понимании друг друга. Практически во всем. Точнее основные семейные ценности у нас одинаковы, но вот цели х достижения разные.
Сейчас встал острый вопрос о зачатии ребенка. Все бы хорошо, я хочу детей, она хочет детей, но!
Мы расставались на пол года как раз по причине не понимания. В итоге поняли что хоти быть вместе. Я сделал предложение, предложил искоренить все ссоры и поработать на д пониманием друг друга и планом действий.
В итоге ничего поменять не получается, одни ссоры, скандалы. Я понимаю что она истерит из за того что не получает детей, а не могу сделать ребенка пока не будет идиллии. Я разведен, есть ребенок. С бывшей женой отношения хорошие, с ребенком видимся почти каждый день. Но второго развода и еще одного ребенка в разводе я не хочу. А при этих постоянных ссорах я понимаю что все этим и закончится. Прошу ее сначала "выровнять" ситуацию и потом ответственно подойти ответственно к зачатию. Она в свою очередь не давая мне отойти о скандалов требует и ставит сроки. Прошу ее понять что я очень хочу нормальную семью и ребенка, но в ответ слышу "это отговорки, ничего ты не хочешь, а я ждать не буду и т. Д"
Прошу оказать содействие
Мне 35, разведен, один ребенок

Ей 30, в разводе, детей нет

01 мар. 2019
Евгений Б., здравствуйте.
Прошу оказать содействие

Какого содействия ожидаете от психолога?
01 мар. 2019
Евгений Б.
В данном контексте слово "содействие" подразумевает "прошу дать консультацию"
01 мар. 2019
Я готова дать консультацию.
Евгений, я задам вопросы.
А при этих постоянных ссорах я понимаю что все этим и закончится. Прошу ее сначала "выровнять" ситуацию и потом ответственно подойти ответственно к зачатию. Она в свою очередь не давая мне отойти о скандалов требует и ставит сроки.

Какие сроки она ставит? Что планирует после этого срока рассказала?
01 мар. 2019
Евгений Б.
1. Да
2. Непонимание личного пространства, отсутствие уважения прав и свобод личности, ревность, финансовая сторона (косвенно) т. е. живет в вымышленном мире где мужчины обязаны достичь невообразимого финансового успеха, смотрит на отношения через призму своей семьи, стороннее мнение, при практически полном содержании пытается доминировать в финансовых вопросах, нежелание слушать (все бы, что я не сказал принимается либо как навязывание своего мнения, либо трактуется по своему)
3. - Я хочу с тобой семью и совместного ребенка, но я не готов делать это в вечных скандалах, доминирующих ограничениях свободы личности, обвинениях в финансовой не состоятельности (при учете, что мы живем намного выше среднего уровня). Давай исправим это вместе и дальше пойдем по плану. Невозможно заводить детей в вечной ругани. Я был женат и имею ребенка "На расстоянии", поверь это плохо и больше я так не хочу.
- У тебя одни, отговорки, без ссор не возможно, это "высосанные" из пальца аргументы, мужчина если любит -делает. А у тебя лишь одни разговоры.

4. 1-2 месяца. Дальше мы расстаемся.

Тот факт, что после расставания мы помирились благодаря мне и то что в этот же день я сделал предложение трактуется либо: "Это ничего не значит, мне не нужно предложение! Либо все и сейчас, либо не надо", либо "Ты сделал это что бы еще тянуть время"

Рина, наш диалог конфиденциален?
01 мар. 2019
Нет, Евгений, это публичная тема. Если хотите приватную тему, то можете открыть её прямо здесь.
01 мар. 2019
Евгений Б.
Предлагаю дойти до конструктивного диалога, а после перейти к оплате.
Вам еще требуются какая либо информация, что бы перейти к консультированию?
01 мар. 2019
Евгений, консультация уже идет, как обычно. Будут вопросы, подробная беседа. Сможете беседовать, рассказывать об отношениях, ситуациях, чувствах?
01 мар. 2019
Евгений Б.
ОК)
Ваш "выход" ))
01 мар. 2019
Не уверена, что поняла Вас.
01 мар. 2019
Евгений Б.
Продолжаем диалог, что Вы еще хотите узнать, что бы мы перешли к Вашим повествовательным предложения?
01 мар. 2019
все бы, что я не сказал принимается либо как навязывание своего мнения, либо трактуется по своему

Получается, что ей важно быть лидером в отношениях в разных вопросах, не только в зачатии ребенка.
Если бы это развивалось только в вопросе зачатия, то ведь это способ символического изнасилования мужчины.

Если выделить текст, то появится кнопка Ответить. Это цитата.
01 мар. 2019
Евгений Б.
Не совсем понял, последнее...
01 мар. 2019
Не совсем понял, последнее...

Пользуйтесь функцией цитирования, пожалуйста.
01 мар. 2019
Евгений Б.
Я совсем не уверенный пользователь форумов, поэтому не знаю, что такое функция цитирования. Приношу свои извинения за предоставленные неудобства.

Получается, что ей важно быть лидером в отношениях в разных вопросах, не только в зачатии ребенка.
Если бы это развивалось только в вопросе зачатия, то ведь это способ символического изнасилования мужчины.

Я не совсем понял, последнее
01 мар. 2019
Цитирование - если выделить мой текст, то появится кнопка Ответить. Это цитата. Нажмите на эту кнопку.

Я не совсем понял, последнее

Что именно Вы не поняли?

Евгений, чтобы я смогла понять ситуацию, необходимо ответить на вопросы, которые я задала.
В чем еще, кроме детского вопроса, есть непонимание?
Можете описать конкретно?
01 мар. 2019
Евгений Б.
Что именно Вы не поняли?
Что значит "символичное изнасилование мужчины?
01 мар. 2019
Это значит - насилие над мужчиной. В первую очередь, это экономическое насилие по заведению и содержанию ребенка, которого мужчина был не готов завести.
01 мар. 2019
Евгений Б.
В чем еще, кроме детского вопроса, есть непонимание?

2. Непонимание личного пространства, отсутствие уважения прав и свобод личности, ревность, финансовая сторона (косвенно) т. е. живет в вымышленном мире где мужчины обязаны достичь невообразимого финансового успеха, смотрит на отношения через призму своей семьи, стороннее мнение, при практически полном содержании пытается доминировать в финансовых вопросах, нежелание слушать (все бы, что я не сказал принимается либо как навязывание своего мнения, либо трактуется по своему).
01 мар. 2019
Вы это уже писали. Именно поэтому я и прошу Вас привести конкретные примеры. Как проходят Ваши споры?
01 мар. 2019
Евгений Б.
Вы это уже писали. Именно поэтому я и прошу Вас привести конкретные примеры. Как проходят Ваши споры?

Очень эмоционально)
Дословно писать это очень затруднительно.
Попробую привезти пару примеров: Недавно у меня должна была быть командировка в Лас Вегас. Я не полетел, т. к. это трактовалось следующим образом- это не работа, а развлечение, город грехов, измены и знаю я эти семинары и т. д.
Мне необходимо слетать на пару тройку дней также по работе в Европу с коллегами - я с тобой! Дорогая - то работа. Ну и что? Что же ты не рвешься со мной в Воркуту, Нефтеюганск, Печору...)

2. Мужчина, должен, мужчина обязан, мне всегда все давали, я хочу, меня так воспитали и т. д.

Никто ни кому ничего не должен, если я это делаю то только потому что хочу и проявляю заботу.
3. То что я делаю воспринимается как должное. В следствии чего я вынужден акцентировать внимание на выполненном. В ответ это преподносится словно я бравирую выполненным.

4. Она из другого города. Как следствие я поделился всем что у меня есть, что бы она не чувствовала себя чужой в этом городе, дом, родители, мой ребенок, друзья вообще всеми аспектами моей жизни. Благодарности ноль

5. Не принятие меня таким какой есть. Постоянное регулирование. Я взрываюсь как следствие.

6. Требование постоянного внимания