КонсультацииОтношения с друзьями

Моя подруга меня ненавидит, а я слишком привязан к ней. Я одинок, друзей у меня почти нет

03 мар. 2019
BradlyKooper
Здравствуйте, мое имя Никита, мой возраст 19 лет. Девушки или жены нет. Моя проблема со стороны может показаться детской, и я это понимаю, но все же испытываю дикую душевную боль и сильно переживаю из-за всего этого. Я учусь в колледже на последнем курсе, несколько месяцев назад хорошо за общался с одной девушкой с группы, мы хорошие друзья. До недавнего времени общались каждый день, все было прекрасно, пока я не сделал глупость. Она была на работе без настроения, я хотел поддержать, но поддался эмоциям и сказал чтобы разбиралась сама со своей проблемой. После этого она не контактирует со мной на учебе. Когда что-то ей говорю или спрашиваю, она отвечает максимально холодно и в целом ведет себя так, будто не хочет больше со мной иметь ничего общего. Это не дает мне покоя, я поговорил с ней об этом, извинился, но все тщетно. Все осталось на том же уровне. Решил задать вопрос: ты ценишь меня как друга? Она, пару секунд подумав, ответила "да". Еще я узнал у нее о том, что оказывается я очень проблемный друг, у которого постоянно меняется настроение, которое она всегда пытается поднять. Наверное мой отказ ей помочь, когда она помогает мне всегда является причиной такого поведения. Я подумал, что это сильная обида, но по ее словам нет. Друзья говорят, что мне нужно перетерпеть все это и ждать пока она отойдет, но опять же у меня никак не выходит контролировать себя, не могу думать о чем-то помимо этого. Я задавался вопросом о том, что может я чувствую к ней что-то большее, чем дружеская любовь. Больше склоняюсь к отрицательному ответу. Сегодня у нее на странице обнаружил статус семейного положения "замужем", и это вызвало у меня чувство обиды. Возможно я просто сильно привязан к моей подруге. Потому что на самом деле я одинок, у меня почти нет друзей, а те которые есть не находятся рядом со мной. Прошу помогите!

04 мар. 2019
BradlyKooper, здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации. Ссора с другом действительно переживается нелегко. Скажите изменилась ли у вас ситуация с подругой?
04 мар. 2019
BradlyKooper
Нет, к сожалению, ситуация не изменилась. Очень боюсь, что она так и не отойдет, и наше общение не наладится. Мне очень сложно понять ее чувства, т. к. сам лично никогда не держу таких обид на дорогих людей, предпочитаю мириться как можно быстрее по мере возможности. Складывается мнение, что я ей больше не нужен и неинтересен после всего этого:(
04 мар. 2019
Попробуйте ещё раз поговорить с подругой. Расскажите, что вам тяжело переносить неопределенность отношений, что вы очень дорожите дружбой. Поясните ещё раз, что очень сожалеете о случившемся.
05 мар. 2019
BradlyKooper
Она говорит, что я слишком большое значение придаю этой ситуации. Еще сказала, что чем больше я мусолю эту тему, тем делаю только хуже. Выходит остается только ждать и мучиться...
05 мар. 2019
То есть, для подруги эта тема закрыта. Она не хочет возвращаться к ней. Почему бы вам не начать выстраивать с ней отношения по новому? Подруга сказала, что ей не очень нравится в вас, но она ценит вашу дружбу. Попробуйте пересмотреть, сможете ли вы взять свое настроение под контроль?
05 мар. 2019
BradlyKooper
Я постараюсь сделать все возможное для изменения себя в лучшую сторону, ведь мне действительно не все равно. Вернуть ее доверие мне очень важно. Боюсь лишь того, что наша дружба не сможет стать прежней. Но я все равно буду верить, что она пойдет мне навстречу и все будет прекрасно. Еще до ссоры у меня совсем недавно был день рождения, она подарила мне подарок, поздравила. У нее тоже скоро день рождения, хочу подарить что-нибудь и сделать приятно, может это как-то хотя бы слегка сблизит нас вновь.
06 мар. 2019
Никита, вы абсолютно правы. Обязательно подарите подруги подарок. Я уверенна, что все будет хорошо. Возможно, ваша дружба и не будет как прежде, зато сможет выйти на новый уровень. Эта ситуация помогла вам обоим взглянуть другими глазами на ваши отношения! Между людьми такие недоразумения не редкость, иногда они являются неким катализатором.
Желаю вам удачи! Если вопросов больше нет, завершите, пожалуйста консультацию. Для этого нажмите внизу страницы кнопку Завершить.
06 мар. 2019
BradlyKooper
Большое спасибо за поддержку, желаю удачи и вам! Всего доброго:)

Отзыв о консультации

Я получил моральную поддержку и в целом чувствую себя лучше. Моя проблема еще не решена, но я верю, что обязательно все наладится и будет даже лучше. Психолог добр и вежлив. Благодарю за помощь.

BradlyKooper