КонсультацииОтношения с друзьями

Подруга обвинила меня в зависти к ней. Такие слова в адрес друга приемлемы?

24 сент. 2023
Айгерим
Подруга поступила в хороший универ. Когда я ее поздравила, ей видимо показалось что я это сказала не искренне. И она намекнула мне будто я ей завидую. Естественно, мне было неприятно, Ноя ничего не сказала. Такие слова в адрес друга приемлемы? Считается ли такой человек другом? Или может она сама хочет думать, что ей завидуют?

24 сент. 2023

Айгерим, здравствуйте! Меня зовут Вика. Как будет вам удобнее общаться на "ты" или "вы"? Расскажите, а как давно вы дружите и были ли подобные ситуации у вас ранее?

24 сент. 2023
Айгерим

Здравствуйте. Можете на ты. Дружим с 2014 года. Такая ситуация уже была. Но только один раз. Но как то она еще говорила что, у меня будто улучшается настроение когда ей плохо или грустно (

25 сент. 2023

Ко мне тоже можно общаться на "ты") А ты спрашивала у подруги почему она так думает, что тебе становится лучше из-за ее ухудшающегося настроения? На самом деле мы, конечно, под влиянием эмоций или массы разных жизненных ситуаций можем много чего наговорить неприятного своим близким. При этом мы также можем искренне пожалеть об этом, заметить свою ошибку и исправить ее. Поэтому наши друзья могут оставаться все еще нашими друзьями и у нас могут быть ссоры, недопонимание, обиды друг на друга. Какой-либо возникающий конфликт может не быть сам по себе показателем качества отношений. Другое дело это то, как мы готовы решать или не решать этот конфликт и готовы ли мы идти дальше вместе.