КонсультацииАрхив

Муж оскорбляет меня, угрожает рукоприкладством, говоря, что я сама его довожу. В браке 3 года

03 мар. 2019
Екатерина Т.
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 27 лет. Обращаюсь к психологу впервые... Я замужем. В браке официально 3 года. У нас есть ребенок -сын. В общей сложности вместе 6 лет. Живём с мужем последнее время в ссорах. После рождения сына начались у нас самые первые ссоры, сначала маленькие, с рождением ребенка всегда возникают трудности - это понятно. Жили в то время на съемной квартире. У мужа денег не было, с работой были трудности, я в декрете. Потом переехали когда ребенку стало 4 месяца в коммунальную квартиру наших родственников. Муж стал работать разъездами, очень часто уезжал. С ребенком я была одна все время. Объясняла ему что одной мне трудно, может попробовать поискать работу в Саратове. На что муж отвечал, что не хотел так работать. Он решил так работать разъездами и это не обсуждается. После почти 2х лет таких разьездов, он все таки решился работать в Саратове и тем самым быть с нами чаще. Теперь мы живём в родительской квартире, муж пытается работать здесь. Он однажды, приехав домой после долгого отсутствия, сказал, что я долго думал, у меня стоял выбор между вами и работой там, и я выбрал вас. Я пишу то потому что, не знаю как быть... Воообщем когда мы с мужем ругаемся, он меня очень сильно обзывает, оскорбляет, угрожает дать по лицу, говоря это в очень грубой форме. Доводит очень сильно до слёз. Такие ссоры начались как раз как мы переехали в родительскую квартиру и он остался работать тут. Раньше в ссоре он мог сказать что то обидное но это было очень редко и после этого сразу извинялся. А я прощала. А сейчас после таких унижений оправдывает себя тем что я сама его довела, что это я глупая, веду себя как истеричка и виновата во всем всегда я. А его такое поведение это лишь всего ответная реакция на меня.

03 мар. 2019
Екатерина, здравствуйте!
Какое видите будущее при данных обстоятельствах?
Какой вопрос хотелось бы обсудить с психологом?