КонсультацииАрхив

Муж постоянно оскорбляет, унижает. В браке 11 лет, из них лет 10 просто ад. Почему я всё ему прощаю?

14 сент. 2019
Таtat
В браке 11 лет, из них лет 10 просто ад, в течении этих 11 лет были периуды нормального отношения. Сейчас у нас двое детей, старшему 10 лет, младшей 3 года, переехали в другой город, купили квартиру в ипотеку, у меня другая работа, очень сложный сейчас период жизни, работа совсем другая не знакомая мне, тяжело, новый коллектив, живём здесь уже пол года, а он первый раз за это время у меня спросил чем я занимаюсь на работе и какая у меня должность, до этого только претензии были почему не успеваю дом содержать и наготавливать, если я утром ухожу на работу, вечером уроки, готовка, уборка, всё это мои обязанности. Его обязанность только работать, причём он работает месяц на месяц, т. Е. Он месяц дома целыми днями. Каждый день скандалы и оскорбления, и работа у меня не такая, зар плата маленькая, и фигура не такая (я очень похудела за последнее время от стресса, да и просто поесть не успеваю), и я дура вообще, и ничего не умею, всё что бы я не делала всё не так. Унижает, высмеивает. Сейчас он на работе, заблокировал меня в соц сетях, не общаемся. Мне так больно и обидно, я все 11 лет подстраивалась, старалась всё успеть и быть идеальной женой и мамой, и такой итог. Я всеми силами пыьалась сохранить снмью, хотела чтобы дети имели полноценную семью. У него как будто раздвоение личности, то он любит, то ненавидит. То пропадает то объявляется со своей любовью. Я не знаю как уже решиться и прекратить эти отношения. Мне кажется я всю жизнь тогда буду одна с детьми. Я не знаю почему я как привороженная всё прощаю. Почему так больно, как это прекратить

14 сент. 2019
Добрый день

Я не знаю почему я как привороженная всё прощаю

Ворожбы никакой не существует, а вот бессознательная установка состоять в отношениях, где бы Вы чувствовали себя униженной, у Вас есть. Появилась она, скорее всего, в детстве, как результат отношений с родителями.
Решение Вашей проблемы состоит в 1) избавлении от этой установки 2) приобретении новых, эффективных навыков поведения в отношениях.
Это предмет последовательной работы.
Если Вы к ней готовы - я Вам помогу.