КонсультацииАрхив

Бросил муж. Как жить дальше? Прожили 10 лет в гражданском браке

07 сент. 2019
Rada.
Здравствуйте. Прожили в гражданском браке почти 10 лет. Жили сначала на съёмных квартирах, три года назад муж взял ипотеку. Жили нормально, ездили отдыхать, купили много чего в квартиру и т. д. Пол года назад открыла ИП, решили вместе заниматься бизнесом. Муж продолжает работать у себя в организации, дополнительно помогает по бизнесу. За последние время накопилось много долгов (ипотека, кредит, брали деньги с кредитной карты, какие то мелочи). Вообщем от зарплаты ничего не остаётся почти. И вот неделю назад муж сказал что надо пожить отдельно. Что чуств у него нет, в долгах устал жить, хочет выбраться из долгов. Вообщем можно сказать выгнал из дома, квартира на него оформлена. Как жить дальше? Знает что идти мне не куда, но стоит на своём. Говорит поживём отдельно может чувства вернуться. Ещё говорит хочу чтобы ты стала самостоятельной, хотя я всегда такой была, всегда работала. Я совсем запуталась. Не верю что не любит. Думала есть другая женщина, говорит что нету. По поводу как то разделить какое то имущество говорит что моего ничего нет, квартира его, в квартире соответственно тоже все его. Как жить? Что делать? Помогите, я в отчаянии.

08 сент. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Мне очень жаль, что Вы столкнулись с издержками гражданского брака. При возможном расставании получается, что у Вас ничего совместно нажитого не остается... Остается только надеяться на совесть и порядочность человека, но и этого, похоже, ожидать не стоит... Вам действительно очень сложно сейчас.

Рассматриваете ли для себя вариант съехать от мужчины?
Есть ли вариант- куда съехать?
Какие варианты рассматриваете сейчас вообще для себя в свете происходящих событий?