КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не умею общаться с людьми, всего боюсь, низкая самооценка. Мне 21 год, не замужем

03 мар. 2019
Степанова Татьяна
Меня зовут Татьяна, мне 21 год и я не замужем. Боюсь всего и не умею общаться с людьми. Боюсь заводить разговоры в компании и устраиваться на работу потому, что там придётся знакомиться с коллективом. У меня очень низкая самооценка

03 мар. 2019
Здравствуйте, Татьяна. Вы указали несколько проблем: не умение общаться, боязнь устройства на работу, низкая самооценка. Какой вопрос для вас наиболее актуален? Какой результат вы хотите получить от консультации?
03 мар. 2019
Степанова Татьяна
Скорее как научиться не бояться общаться с людьми
03 мар. 2019
Вы верно отметили "научиться", общение это навык, который можно тренировать.

Как давно вы заметили у себя сложность в общении?
03 мар. 2019
Степанова Татьяна
После расставания с молодым человеком и переезда лучшей подруги в другой город.
03 мар. 2019
Эти события произошли одновременно? Что вы чувствовали при этом? Как проживали свои чувства?

Переезд в другой город сейчас не является препятствием общению. Связь с подругой сохранилась или отношения тоже прекратились?