КонсультацииСемейные отношения

Ссоры после брака. Устала, постоянно плачу, но и уйти тяжело. Мне 28 лет

06 мар. 2019
Ксения1703
Замужем, 28 лет.

Замуж вышла 1,5 года назад, до свадьбы были знакомы 7 месяцев, полгода из которых жили вместе, не ссорились, очень дружно жили, после свадьбы стали ссориться постоянно, муж позволяет себе очень сильно меня обижать, можем послать друг друга матами, ненавидим уже друг друга, как быть? Ведь мы не только женаты, но и венчаны, я в замешательстве, устала, постоянно плачу, но и уйти тяжело.

06 мар. 2019
Ксения1703, добрый день.
Что Вас держит в этих отношениях?
Напишите по пунктам.
06 мар. 2019
Ксения1703
1. Венчание
2. За время брака мы купили квартиру, она принадлежит мужу, но я вложила в неё очень много сил моральных и физических, если разойдёмся-съеду я
3. Общественное осуждение и очень переживаю за родителей и то как они на это отреагируют
4. Я выбрала своего мужа, потому что увидела в нем очень много важных для себя качеств, которые долго ни в ком не встречала, сейчас мне кажется, он совсем не такой, либо просто я себя веду так, что он проявляет себя по другому, но мне кажется, что мне тяжело будет встретить мужчину, который понравится мне
06 мар. 2019
Ксения1703, как думаете, почему изменились Ваши отношения? Что провоцирует ссоры? До свадьбы как Вы решали спорные моменты?
06 мар. 2019
Ксения1703
Сразу после свадьбы во время ремонта мы полгода жили у моих родителей, муж говорит, что его очень подкосил этот период, теперь муж постоянно раздражается из-за всего, многое его не устраивает, мне кажется, что он постоянно ко всему придирается. До свадьбы спорных моментов и не было, даже если муж меня чем-то невольно обижал, сразу просил прощения, теперь наоборот усугубляет ситуацию и долго либо вообще не извиняется, просто подходит как ни в чем не бывало, говорит, что любит и все. Ссоры бывают просто на пустом месте, серьезных поводов нет. Но муж говорит, что я его не уважаю и не считаю мужчиной, а мне кажется, что в один момент я поняла, что он очень многое выдумывает и врет и как-то действительно перестала его уважать как раньше
07 мар. 2019
Но муж говорит, что я его не уважаю и не считаю мужчиной

Это действительно так?
Вы разочаровались в нем?

До мужа у Вас были серьезные отношения?
07 мар. 2019
Ксения1703
Есть моменты, в которых я считаю, что он ведёт себя не как мужчина и когда я понимаю, что он меня в чём-то обманывает, когда делает мне больно, мое уважение действительно пропадает, в начале отношений я очень его уважала и считала просто самым лучшим человеком на земле
Отношения. С 19 до 20 лет была очень сильная любовь, хотели пожениться, но из-за печальных событий в семье мужчины он замкнулся, а я по глупости его оставила одного, потом общались, но я уже была не одна.
В 22-25 жила с мужчиной, но отношения складывались очень тяжело и он оказался наркоманом, а впоследствии я ему изменила с первым и мы разошлись, потом встретила мужа
07 мар. 2019
Ксения1703, представьте Ваши отношения через 5 лет, какими они видятся, как Вам эти ощущения?
Что должно произойти, чтобы Вы почувствовали себя комфортнее рядом с мужем?
Знает ли он о Ваших чувствах?
07 мар. 2019
Ксения1703
Знает, но он считает, что я сама виновата, что я очень избалована и думаю только о себе, а мне кажется, с точностью до наоборот. Мой муж последний поздний ребёнок, я не знала его родителей, но мне кажется, что как обычно бывает, поздних детей сильно балуют и во всем потакают, он хочет всегда быть правым и главным, а я не могу во всем ему подчиняться. Через 5 лет мне бы хотелось чтобы у нас были дети и мы понимали друг друга, спокойно реагировали на замечания и недовольства друг друга и думали прежде чем сказать, не обижали бы друг друга. Мой муж в целом хороший муж, он не гуляет никогда и нигде, у него хорошая работа, все, что я прошу он делает, все в дом, но вот какое-то постоянное недопонимание. Хотя до свадьбы мы могли сутками разговаривать и нам казалось, что мы абсолютно одинаковы, могли предугадывать мысли слова и поступки друг друга, мне казалось, что он меня как никто понимает, а сейчас все совсем наоборот, как будто он меня не слышит и не понимает и не хочет понимать. Мне хочется, чтобы он стал добрее ко мне и больше ценил меня, понимал, что постоянными упреками и грубостью очень обижает меня, хотелось бы слышать хорошее о себе, а не негатив сплошной
07 мар. 2019
Через 5 лет мне бы хотелось чтобы у нас были дети и мы понимали друг друга

Это прекрасно, что Вы видите и хотите продолжения отношений.
Вы мужа любите?
07 мар. 2019
Ксения1703
Люблю
07 мар. 2019
Ксения1703, по какой причине наиболее часто происходят ссоры? Что Вас на самом деле беспокоит внутри?
Вы живете отдельно? Планируете ли детей?
08 мар. 2019
Ксения1703
Ссоры наверное больше на бытовой почте, муж цепляется, я не могу спокойно реагировать и начинаю злиться и слово за слово, так из-за всяких мелочей получается скандал мирового масштаба, потом он ходит и долго со мной не разговаривает, даже если я подхожу он не идёт на уступки, считает, что я виновата, что я не понимаю его переживаний, во время ссор он может наговорить кучу гадостей и обидных вещей, которые долго потом не забываются и у меня пропадает желание вообще что-то делать для него, хотя такая хорошая хозяйка, я вкусно готовлю, каждый день когда мы не в ссоре жду его с ужином, дома прибираюсь, весь быт на мне. Меня очень беспокоит, что он так долго может со мной не разговаривать, что во время ссор говорит, что я не понимаю его, что не ценит то, что я делаю, что из-за всяких мелочей ссорится, что не просит прощения, я много раз говорила, что уйду, он говорит делай, что хочешь, это будет твое решение, те ему как будто все равно, что из-за такой ерунды я уйду и он будет без меня, беспокоит, что мы часто ссоримся и из-за этого жизнь проходит в скандалах, а в это время можно было энергию направить в другое русло, беспокоит, что я переживаю всю эту боль одна, даже когда я плачу он практически никогда не подойдёт не успокоит и не пойдёт на примирение, все равно до последнего стоит на своём, беспокоит, что во время ссор он начинает задевать родителей, хотя у них хорошие отношения, но тут он постоянно говорит, что они плохо меня воспитали, но я ведь не начинаю ссоры. Раньше да у меня был очень взрывной характер и я никогда ничего не терпела, но с ним стараюсь вообще не показывать свои недовольства и так обидно, что он постоянно все выплескивает на меня любую ситуацию, которой он недоволен, беспокоит, что мы стали чужими из-за этих ссор и молчаний и как будто уже ничего и не будет никогда хорошего ни взаимопонимания, ни поддержки, ни семьи. Живём отдельно, детей планируем, но не получается пока (
08 мар. 2019
Ксения1703, любой кризис - это рост, переход на новый уровень. Вы с мужем только притираетесь друг к другу, ищите модели взаимодействия и общения, на данном этапе ссоры случаются. Как думаете, что может Вам помочь чувствовать себя спокойнее и увереннее в данной ситуации?
Ситуация с деторождением - острая, она влияет на Вас или Вы спокойно её воспринимаете?
09 мар. 2019
Ксения1703
Спасибо. Хочется, чтобы муж спокойнее реагировал на наши ссоры, шёл бы на контакт и не говорил грубостей и обидных слов.
Насчёт деторождения впринципе мы настроены положительно, что время ещё есть и как Бог даст, но у меня иногда бывают настроения, что очень хочется быть мамой, и чувствую, что этого мне не хватает
09 мар. 2019
что очень хочется быть мамой, и чувствую, что этого мне не хватает

А зачем Вам это? Чтобы, что? Что Вы хотите заполнить внутри? Как думаете, рождение ребёнка каким образом повлияет на Ваши отношения?
10 мар. 2019
Ксения1703
Чтобы быть полноценной семьёй, я очень люблю детей, и уверена, что без детей семья не семья, а просто отношения двух людей. Хочется нашего продолжения, какого-то нового этапа, заботиться о ребёнке. Заполнить внутри не знаю, просто стать мамой, не сказала бы что у меня пустота без этого внутри. Насчёт отношений тоже не знаю, вроде с одной стороны муж хочет детей, но не наседает с этим вопросом, а просто говорит как назовём, как воспитывать будет, все в позитивном ключе, но с другой стороны я боюсь, что его будет угнетать, что кто-то станет важнее, чем он, и внимания ему будет меньше. Во всяком случае у моих родителей было так.
10 мар. 2019
Ксения1703, приведите, пожалуйста, пример Вашей беседы, за которой следует ссора.

Ксения1703, актуален ли Ваш запрос?